Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Подсказки для знатоков норильской истории
20 июня 2008 года, 14:44
Знатоками чего-либо, в том числе и истории родного города, можно стать, если (правильно!) учиться, учиться и еще раз… Источник знаний, как известно, книга. «Заполярный вестник», объявивший совместно с компанией «Билайн» конкурс на лучшего знатока истории, подсказывает, какие книги следует прочитать, чтобы ответить на вопросы конкурса «Подарки к юбилею» («ЗВ» №107 за 16 июня).
Итак, практически все ответы можно найти в книгах первооткрывателя Норильска Николая Урванцева и двух его летописцев – Анатолия Львова и Владислава Толстова.
Всем желающим в Публичной библиотеке на Ленинском проспекте, 20а, а также ее филиалах выдадут урванцевские «Норильск» и «Открытие Норильска», львовские «Норильск» и «Норильские судьбы» и юбилейную «Летопись Норильска» (2003) Владислава Толстова. Это минимум. Кстати, эти же книги есть и в научно-технической библиотеке (Ленинский проспект, 1).
Напоминаем, что ответы на конкурсные вопросы следует присылать (а можно и приносить) в редакцию «Заполярного вестника» по адресу: 663300, Норильск, ул. Комсомольская, 33а (с пометкой «Конкурс «Юбилей»). И, конечно, отправлять по электронной почте: zv@nrd.ru. При необходимости можно уточнить задание как по электронной почте, так и по телефону 46-59-00. Сами вопросы можно найти и на сайте газеты www.norilsk-zv.ru.
Ответы первых участников конкурса пока претендуют только на сланцы. Правда, два конкурсанта, похоже, наработали на флешку, а один солидный знаток истории, может быть, получит надувное кресло.
Окончательные итоги будут подведены 9 июля.  «ЗВ» и «Билайн»  ждут ответов-победителей и желают удачи всем-всем-всем  конкурсантам.
0

Читайте также в этом номере:

Не пинайте табуретки! (Анна АХМАДИЕВА)
Сезон большой воды (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Нет у «Революции» конца? (Сергей МОГЛОВЕЦ)
С музой у колыбели (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск