Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Покатаемся!
5 июня 2009 года, 13:43
Текст: Ален БУРНАШЕВ
В Норильске пройдет автофестиваль в честь сразу трех праздников.
Полное название мероприятия – «Автофестиваль безопасности дорожного движения – 2009». Его организаторы – Норильская ГИБДД и автошкола РОСТО. Фестиваль проведут в честь Дня Конституции, Дня молодежи и Дня Госавтоинспекции. Мероприятие пройдет в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения 2006–2012 гг.».
Участником фестиваля может стать каждый, кто имеет автомобиль. Кроме того, своих участников выставят все силовые ведомства Норильска, автомобильные клубы, транспортные предприятия, общественные и молодежные организации. Всем конкурсантам предстоит продемонстрировать искусство вождения.
Как сообщил «ЗВ» инспектор группы пропаганды ГИБДД Роман Устомов, фестиваль пройдет на автодроме школы РОСТО в четыре этапа. 20 июня бороться за звание лучших будут таксисты и женщины-водители в рамках конкурса «Автоледи». На следующий день соперничать друг с другом станут силовики и водители различных оперативных служб Норильска и Дудинки.
27 июня в борьбу вступят водители грузовиков и других транспортных средств категории С. 28 июня подведут итоги фестиваля. На этот же день запланирована демонстрация тюнингованых автомобилей.
Роман Устомов сказал, что в прошлом году фестиваль собрал более 100 конкурсантов. В нынешнем году организаторы автофестиваля ждут в пять раз больше участников.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 49-14-50.
0

Читайте также в этом номере:

Патруль трезвости (Ален БУРНАШЕВ)
Не надо топить печь ассигнациями (Взгляд со стороны. Владимир ЛАРИН, директор государственного природного заповедника «Путоранский»)
Долги за миллиард (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск