Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Помощь компании
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
14 августа 2012 года, 15:47
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
В Дудинке в скором времени появится крытый каток с искусственным льдом. В рамках реализации четырехстороннего соглашения  о взаимодействии и сотрудничестве ГМК “Норильский никель” перечислила Центру развития зимних видов спорта для софинансирования строительства 43,24 млн рублей.
– Компания продолжает оказывать благотворительную помощь Таймыру, а также норильским общественным организациям, – рассказали в управлении региональных проектов ЗФ ОАО “ГМК “Норильский никель”. – Так, для частичной оплаты поездки учащихся в Санкт-Петербург и Великий Новгород в рамках реализации проекта “Духовное наследие” было перечислено 100 тысяч рублей дудинской детской школе искусств имени Б.И.Молчанова. Оказана благотворительная помощь в размере 242,8 тысячи рублей для организации поездки нганасанской этно-фольклорной группы “Дэнтэдиэ” на II Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийных народов, который проходил в Санкт-Петербурге.
Помимо этого, в рамках празднования 345-летнего юбилея Дудинки компания перечислила почти 2,5 млн рублей на первый этап изготовления и установки башни с часами “Маяк”.
Инвалидам и РОСТО
Фонду содействия людям в трудной жизненной ситуации “Лествица” “Норильский никель” помог, выделив 200 тысяч рублей на проведение ремонтных работ в помещении реабилитационного центра. Компанией также была оказана благотворительная помощь в размере 295 тысяч рублей общественной организации “Совет ветеранов войны и труда города Норильска”. Деньги пойдут на благоустройство ветеранского кладбища.
– Кроме того, профинансированы мероприятия Всероссийского общества инвалидов, Зонального центра социального обслуживания глухих и общества слепых, запланированные ими в третьем квартале в рамках программы “Социальная поддержка действующих на территории Норильска общественных организаций инвалидов в 2012 году”, – сообщили в управлении региональных проектов. – Средства в размере 487 тысяч рублей предусмотрены для оказания социально-юридических консультаций инвалидам, организации спортивных и культурно-досуговых (в том числе выездных) мероприятий, а также на обеспечение текущей деятельности обществ.
На благотворительные средства “Норильского никеля” приобретен кроссовый мотоцикл стоимостью 180 тысяч рублей для норильской автомобильной школы Красноярского краевого совета РОСТО.
0

Читайте также в этом номере:

Блеск испеченных труб (Татьяна РЫЧКОВА)
НЖЭК несет людям тепло (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Признаки золотого футбола (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Без волокиты (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Ты на мост не ходи… (Андрей СОЛДАКОВ)
Дети в приоритете (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Мудрость Таймырской земли (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск