Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Признаки золотого футбола
СПОРТ-ТАЙМ
14 августа 2012 года, 16:04
Фото: Дмитрий ДОНСКОЙ
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
В субботу на стадионе “Заполярник” прошел футбольный матч  между сборными городской администрации и Заполярного филиала.  Борьба за переходящий кубок получилась яркая.
Фамилии по заявке
Когда команды появились на поле, стало ясно, что борьба будет честной. Никаких хитростей с составом никто не допустил. Игроки в желтой форме – представители Заполярного филиала. Капитан – исполняющий обязанности заместителя директора ЗФ по капитальному строительству Константин Пивоваров. Футболисты в белом – специалисты управлений городской администрации, капитан – ведущий специалист управления капитальных ремонтов и строительства Игорь Махмаев. Два тайма по двадцать минут и мяч, про который любят говорить спортивные комментаторы – круглый.
Обменяться голами
Как бы избито ни было это выражение, иногда только оно способно объяснить кардинальные повороты игрового сюжета. После того как в середине первого тайма нападающий администрации Герман Майоров открыл счет, показалось, что второй мяч обязательно залетит в те же ворота. Во всяком случае, атаки Заполярного филиала  гасли, не добираясь до штрафной соперника, после чего следовали опасные контрвыпады. Много времени мяч провел в центральной зоне. К концу первой двадцатиминутки на лицах игроков обеих команд читалась усталость, но темп игры сохранился. Администрация выставила в своих рядах молодых игроков, которые благодаря возрасту за счет физических данных и “выезжали”. Но тактические преимущества все же были на стороне ЗФ.
– В состав нашей команды вошли пять представителей “Локомотива”, в свое время не покидавшего первые строчки Городской футбольной лиги, – открыл происхождение командной тактики атакующий защитник ЗФ Сергей Киселев (в свободное от футбола время заместитель начальника Норильской железной дороги). – Отличная возможность вспомнить прошлое.
Тактика весит больше
Во втором тайме воспоминание о прошлом принесло команде ЗФ дивиденды в виде гола. Его забил Сергей Киселев.
Вообще, вторая половина матча получилась богатой на эмоции. Специалисты администрации, получив ответ, пытались прессинговать. Умышленных нарушений не было, но защита отрабатывала на совесть. До финального свистка счет остался неизменен – 1:1. Победителя определили по пенальти. Заполярный филиал оказался точнее. Счет – 4:2.
– Физически было сложно, – поделился впечатлениями от игры Сергей Киселев. – Давно мы так не играли. Хотелось бы, чтобы у соперника в ближайшем будущем появился шанс взять реванш. Кстати, спасибо команде администрации за тактичную, интересную игру. Напряжение во время встречи не угасало.
Есть порох у администрации
Представитель администрации под №11, привлекавший к себе внимание зрителей техникой владения мячом, весь матч вел за собой товарищей. Знакомьтесь: капитан команды Игорь Махмаев.
– Я с детства играю в мини-футбол и затяжных перерывов с этим делом себе не позволяю, – отвечает Игорь на вопрос о технике. – В городском чемпионате выступаю за команду “Металлург”. Но хочется верить, что когда-нибудь мы заявим команду от администрации города. Прошедший матч – замечательная возможность показать, что у нас есть резерв и желание играть. Мы, кстати, узнав о предстоящем событии, на следующий же день запланировали тренировку. Не могу сказать, что сыграли плохо. Трудно было контролировать эмоции. Когда счет сравнялся, заволновались и не показали тот уровень, который могли. Но соперник заслуженно взял кубок. Спасибо ему за игру. С нетерпением ждем реванша.
Никто не хотел уступать
Игорь Махмаев (слева) буквально летал по полю
0

Читайте также в этом номере:

Блеск испеченных труб (Татьяна РЫЧКОВА)
Помощь компании (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
НЖЭК несет людям тепло (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Без волокиты (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Ты на мост не ходи… (Андрей СОЛДАКОВ)
Дети в приоритете (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Мудрость Таймырской земли (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск