Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Поздравление почтой
НОВОСТИ
14 августа 2014 года, 17:19
Поздравить с праздником учащихся и учителей предлагает “Почта России”.
Подарки и открытки ко Дню знаний, 1 сентября, и Дню учителя, 5 октября, можно выбрать в любом почтовом отделении или на сайте podarok.russianpost.ru.
На сайте представлено пять вариантов открыток и 12 различных подарков. Стоимость заказа может составить от 150 рублей – за поздравительную открытку – до 1600 рублей – за школьный рюкзак. Оформляя заказ, отправитель сам пишет обращение и текст поздравления. Российским получателям может быть отправлена поздравительная открытка или подарок (при заказе подарка открытка является приложением к нему). Для отправки за рубеж принимается заказ только на поздравительную открытку.
Прием заказов ко Дню знаний продлится до 24 августа, ко Дню учителя – до 28 сентября. Заказать и оплатить подарок можно как в почтовом отделении, так и на сайте при помощи сервиса “Яндекс. Деньги”. Интернет-заказы также можно оплатить во всех отделениях почтовой связи на основании бланков оплаты, распечатываемых с сайта.
Пресс-служба краевого управления “Почты России” уточняет, что праздничные поздравления пересылаются адресатам бандеролями первого класса, а открытки – заказными письмами. В почтовом отделении или на сайте при оформлении услуги заказу присваивается номер, по которому отправитель сможет отследить весь путь своего подарка до адресата.
Подарки к праздничным датам можно получить в отделении почтовой связи или через сеть почтоматов.
 
Скоро выборы
14 сентября в Красноярском крае пройдут выборы губернатора. Краевой избирком зарегистрировал пять кандидатов на пост руководителя региона.

Первым был зарегистрирован кандидат от “Единой России” Виктор Толоконский, по поручению президента РФ он сейчас исполняет обязанности губернатора Красноярского края. На минувшей неделе, по информации  крайизбиркома, зарегистрированы еще четыре кандидата. Секретарь краевой избирательной комиссии Валентина Кожемякина сообщила, что после проверки необходимых документов, в том числе подписных листов, комиссия зарегистрировала всех претендентов, подавших документы на участие в выборах. Валерий Сергиенко зарегистрирован кандидатом от КПРФ, Денис Побилат – от ЛДПР, Иван Серебряков – от “Патриотов России” и Николай Трикман – от “Справедливой России”.
Выборы губернатора Красноярского края пройдут в единый день голосования 14 сентября. Досрочно проголосовать можно будет с 3 по 9 сентября – в территориальной избирательной комиссии, с 10 по 13 сентября – в участковых избирательных комиссиях.
 
Северная братия
В Норильске отметили Международный день коренных малочисленных народов мира.

Акцию организовали Союз северных промышленников и предпринимателей и местное отделение “Молодой Гвардии “Единой России”. В этот день в “Арене” горожане фотографировались с ростовыми куклами задорных северных оленей и жизнерадостного Талнашонка в красочном традиционном костюме жителя Севера. Также норильчане получили в подарок памятные сувениры и открытки. Вместе с жителями Норильска олени и Талнашонок танцевали и проводили веселые конкурсы на призы партии “Единая Россия”.
На Таймыре проживают представители пяти северных народов: долганы, ненцы, нганасаны, энцы и эвенки. 9 августа 1992 года состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам коренных народов – нового специализированного органа в ООН по защите и поощрению прав коренных народов. Празднование этого дня не только привлечение внимания к проблемам коренных малочисленных народов, это еще и повод показать самобытную культуру этих народов.
0

Читайте также в этом номере:

Туда, где рождалась руда (Татьяна РЫЧКОВА)
По принципам хартии (Вера КАЛАБЕКОВА)
Есть предложения (Валентина ВАЧАЕВА)
Игра по правилам (Татьяна РЫЧКОВА)
Каждой вещи свое время (Лариса ФЕДИШИНА)
Без замечаний (Евгения СТОРОЖКО)
“Бирюса” трубит общий сбор (Виктория РАЗВОДОВСКАЯ)
Из молодежи будет толк (Полина ИВАНОВА)
По пути обогащения (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Знающий поймет правильно (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск