Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Предъявите билет! Что могу сказать в ответ?
АВИАСТРАСТИ
9 апреля 2013 года, 13:35
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Лиза КОТИК
Хорошая новость: после длительного перерыва возобновила полеты по маршруту Норильск – Москва (Шереметьево) – Норильск авиакомпания Nordavia. Сегодня можно приобрести билеты до 12 октября включительно. Возвращение Nordavia несколько ослабило ажиотажный спрос на авиабилеты, который традиционно формируется к началу летнего отпускного сезона.
Как правило, в самое горячее для норильских отпускников время – начало мая, а также конец мая – начало июня – билеты из Норильска на рейсы всех авиакомпаний бывают практически разобраны. По крайней мере, если говорить о приемлемой для семейного бюджета цене. Конечно, значительно облегчает дело наличие справки с предприятия, которая позволяет купить билет по корпоративному тарифу. Однако нужно помнить, что их количество также ограничено. Если вдруг окажется, что все билеты на рейсы авиакомпаний NordStar и Nordavia уже раскуплены, то в авиакассе выписывают справку и человек может воспользоваться услугами других авиаперевозчиков.
“Заполярный вестник” изучил стоимость авиабилетов при их покупке на сайтах авиакомпаний и без наличия справки. К примеру, на субботу, 27 апреля, билеты по направлению Норильск – Москва можно приобрести на рейс авиакомпании “Трансаэро” по цене 14 281 рубль, Nordavia – 17 225, NordStar – 18 тысяч рублей. Но уже на 1 мая билеты есть только на сайте авиакомпании S7 по цене 28 000 рублей.
– Билеты до Москвы и обратно на майские праздники были раскуплены полтора месяца назад, а на авиакомпанию NordStar еще раньше. Как только люди узнали, что в мае планируется большое количество выходных, то, естественно, позаботились о билетах. Такая ситуация повторяется из года в год на новогодние каникулы, майские праздники и начало и конец летнего сезона, – прокомментировали ситуацию в авиакассах “Норильск-ТАВС”.
В мае россияне отдыхают 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11, 12 мая, 6, 7, 8 мая – рабочие дни.
Как мы уже отметили, благодаря возобновлению полетов в Норильск авиакомпании Nordavia пока есть возможность приобрести билет на конец мая. К примеру, на сайте Nordavia на 25 мая значится авиатариф 25 925 рублей, а вот на 23, 28, 29 и 30 мая, если поторопиться, можно купить билет по 14 285 рублей. На сайте авиакомпании NordStar на 30 мая есть билеты по 19 925 рублей. Авиакомпания S7 предлагает на последние дни мая авиабилеты от 19 533 рублей, на 31 мая и первые числа июня билет стоит уже от 24 470 рублей.
Напомним, что по направлению Норильск – Москва – Норильск действуют специальные тарифы для молодежи до 23 лет включительно, для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, а также для инвалидов первой группы и их сопровождающих: 4300 рублей – в одну сторону и 8600 – туда-обратно. Однако нужно учитывать, что количество мест по данным тарифам также ограничено и на конец мая – начало июня и конец августа их уже нет.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск