Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Приятная неожиданность
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
4 июня 2010 года, 12:29
Фото: Дмитрий ДОНСКОЙ
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
Любителям горячего чая и горячих новостей стоит выписывать «Заполярный вестник» и участвовать в розыгрыше призов. В этом не сомневаются победители нашей стимулирующей лотереи.
Все они работают на руднике «Октябрьский», все впервые участвовали в традиционном розыгрыше от «Заполярного вестника», а кое-кто вообще впервые выписал газету и теперь намерен стать нашим постоянным читателем.
 
Важна не рыба
Андрей Винник, электромеханик главного водоотлива рудника, обрадовался призу – ему достался чайник-термос, – потому что порадуются его сыновья. Они большие любители горячего чая, так что термопот придется семье Винник очень кстати.
Выигрышу Андрея Николаевича в известной степени поспособствовала общественный распространитель печати на  «Октябрьском», которая привезла в редакцию подписные абонементы своих коллег. Будет ли розыгрыш удачным, электромеханик не загадывал: лотерея все-таки. Почти как рыбалка: может быть очень удачной, а может – так себе. Андрей Винник говорит, что и в «Заполярном вестнике» ему особенно интересны материалы про охотников-рыбаков. Запомнил одну статью, рассказывающую про диспетчера с «Октябрьского» – как раз удачливого рыбака. И пожелание журналистам высказал такое: чаще обращаться к теме, ведь в Норильске много заядлых тундровиков.
У Андрея Винника скоро отпуск. Его большую часть он проведет на материке. По возвращении, в августе, обязательно съездит на рыбалку: своя лодка имеется, да и компания есть подходящая. Нравится Андрею Николаевичу такой вид отдыха. Хотя, по его собственному признанию, не столько важна рыба, сколько возможность побывать на природе.
 
С комбайном веселее
А вот для Вероники Иванниковой важно все, что может переварить кухонный комбайн. В их семье полуфабрикатами не питаются, все блюда готовят сами, предпочитая мясо и различную выпечку. Надеемся, что с помощью «Вестника» работа на кухне Иванниковых пойдет веселее.
За призом в редакцию Вероника приехала вместо мужа – слесарь-электрослесарь рудника «Октябрьский» Сергей Иванников был на смене. Но, может, это и к лучшему: хозяйка сразу приняла «товар лицом» и оценила его достоинства. И обещала порадовать супруга чем-нибудь вкусным. Сыновья Иванниковых сейчас на материке, у них каникулы, а папа с мамой о выигрыше сообщат мальчикам по телефону. Чтобы тоже порадовались.
К слову, в позапрошлом году брат Вероники успешно участвовал в розыгрыше «Заполярного вестника». Ему досталась мясорубка. Так что память о газете есть теперь в обеих семьях наших читателей.
 
И приз к дню рождения
Свой выигрыш Виктор Ковалев, электрослесарь подземного участка электроснабжения, расценил как подарок к дню рождения, который приходится на четырнадцатый день июня. И жене приятно будет иметь пароварку от «ЗВ». Любимое кушанье Виктора Анатольевича – мясо в разных вариантах. «На Севере живу!» – улыбается Ковалев.
Когда мы задали вопрос об интересующих его темах журналистских публикаций, услышали: «Хорошо, что газета не привязана к времени». В том смысле, что после работы «ЗВ» можно почитать в любой час. Виктору Анатольевичу важно знать комбинатские новости, быть в курсе последних событий в городе. Так что в его лице, надеемся, «Вестник» нашел заинтересованного читателя.  
Жена да накормит мужа своего
В доме пригодится
0

Читайте также в этом номере:

Охота на диоксид серы (Татьяна РЫЧКОВА)
Кто Дригваля не слышал (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Командировка длиною в жизнь (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск