Уважаемая редакция! Пишет вам автор этого письма. Не надеюсь, что мой ответ будет напечатан, но повторяю его «Уважаемая редакция! Хотелось бы затронуть тему детского молочного питания в нашем городе. Детские творожки, молоко и питьевой йогурт можно купить только в магазине "Карапузики", и есть у них услуга - предварительный заказ. Казалось бы, замечательная идея, но не все так безоблачно. В магазине можно сделать заказ, но его не получить, как это было неоднократно со мной. И даже на Новый год сотрудники этого магазина оставили моего ребенка без ее любимого детского йогурта, объяснив это тем, что они выкинули бумагу с моим заказам. Они принесли извинения, с усмешкой на лице. Надеюсь, что вы поднимите эту тему, так как в городе молочную продукция для маленьких детей купить больше негде, и не факт, что ты купишь долгожданный йогурт, даже по заказу. Есть предложение для дирекции "Норильского никеля" завозить детскую молочную продукцию. И мамочки НПР будут вам очень благодарны. С надеждой, что я буду услышана, мама маленькой норильчанки.» Я очень огорчена тем, что вы исказили мое письмо и сделали рекламу магазину «Карапузики». Я вам выделила основную мысль письма. И если бы вы напечатали письмо полностью, то много бы нашлось мамочек, которые бывали в такой же ситуации, как и я. Я не отрицаю, что молока и творога в магазине нельзя купить. В письме говорилось о детском питьевом йогурте, который можно купить только у них. И еще интересная тема, связанная с этим магазином. Была ситуация, когда у них был украден товар. Администрация магазина отложила товар по заказу, а на продажу йогуртов не осталось, но при открытии, в 11 часов, в магазине на ул.Завенягина некоторые покупатели, назвавшиеся работниками Администрации г.Норильска, устроили скандал, что им не досталось йогурта. И дирекция магазина была вынуждена отдать им наш заказанный йогурт, при этом нас даже не поставила в известность. И еще одно замечание- возраст я не указывала (имелся в виду от года, т.к. до года детей нужно кормить грудным молоком – ответ некоторым мамочкам). Надеюсь, что вы на этот раз будете объективны.
Про карапузиков не забыли
СИТУАЦИЯ
|
24 января 2012 года, 4:20 Текст: Татьяна РЫЧКОВА
|
Автор электронного письма, пришедшего в редакцию, попросила затронуть тему детского питания в городе. Имеются в виду малыши в возрасте до года. По мнению мамы маленькой норильчанки, творожки, йогурты и молоко для крох в городе купить негде, кроме как в магазине “Карапузики”. А работники его, уверяет женщина, не всегда справляются со своими задачами.
| Несколько опрошенных мам и бабушек малышей не нашли ситуацию с детским питанием в НПР безнадежной. Заверили, что в некоторых магазинах молоко “Тема” продается. Посоветовали изготавливать кисломолочные продукты дома, используя для этого продаваемую в аптеках закваску “Наринэ”, изобретенную еще в 1964 году и разрешенную к применению не только нашими медицинскими службами, но и одобренную Всемирной организацией здравоохранения. Информацию о продукте и рецепты приготовления кефиров-йогуртов можно найти в Интернете. В магазине “Карапузики”, расположенном на улице Завенягина, 4, “Заполярный вестник” побывал и узнал следующее. Детское питание в обязательном порядке поступает сюда по пятницам, в этот день прилетает самолет с грузом. В 11 часов вам уже продадут все, что нужно. Если, конечно, погода не подведет. Продавец сообщила, что три недели подряд оставались непроданными по 200 штук детских творожков. Пришлось их выбросить, а поставки уменьшить. Ко времени нашего визита (17 часов 30 минут 20 января) детского молока “Тема” уже не было, а творожка от свежей партии оставалась половина. Продавец продиктовала огорошенному молодому папочке мобильный телефон второго магазина “Карапузики” на автовокзале и заверила, что там молоко еще есть. А “Заполярному вестнику” сообщила, что любой родитель НПР может сделать заказ детских продуктов в “Карапузиках” на автовокзале заранее и получить их в пятницу или субботу, в “Карапузиках” на улице Завенягина детское питание можно приобрести в порядке живой очереди. |
| 0 | Твитнуть |
Последние отзывы на форуме «ЗВ»
(всего 2)
Жаль, что нет специальной молочной кухни. Во многих городах их умудрились сохранить. Это раньше надо было бутылочки на "молочку" бегать сдавать и получать по времени творожки. Сейчас при современных упаковках норильский молокозавод мог бы совместно с управлением зравоохранения (им ли не знать количество в городе грудничков) и возродить традицию - открыть отдел хотя бы. Очень важно - здоровье малышей, в наших условиях - втройне.
Добавить комментарий

















