Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Просто устали
СПОРТ-ТАЙМ
20 августа 2012 года, 14:56
Текст: Андрей БИТОВ
На проходящем в Троицке турнире Dina Open Cup  МФК “Норильский никель” обыграл “Политех” – 6:5.
В первой двадцатипятиминутке питерцы ни разу не смогли размочить ворота северян, а у норильчан голом отметился Владющенков. На пятнадцатой минуте его поддержал Чащин, и под занавес первого тайма третий гол в ворота “Политеха” забил новый игрок “Норильского никеля” Циммерман. После перерыва питерцы взяли было инициативу в свои руки – Коротаев воспользовался своим шансом пробить оборону Пичугина. Однако радовался “Политех” недолго – уже через три минуты Чащин сделал дубль, затем разрыв увеличил Гусейнов – 5:1. Незадолго до окончания матча Туманов и Дуглас попытались восстановить статус-кво, но с десятиметрового снова не промахнулся Гусейнов – 6:3 в пользу “металлургов”. Новые попытки Дугласа и Туманова переломить ход игры заставили изрядно поволноваться болельщиков. Однако два забитых ими мяча не привели к желаемому результату. Матч закончился со счетом 6:5 в пользу “Норильского никеля”.
Будут еще изменения!
Отвечая на вопрос, почему команда пропустила рывок “Политеха” в концовке встречи, главный тренер норильчан Андрей Алтабаев на послематчевой пресс-конференции пояснил:
– Мы не пропустили рывок, мы просто устали. Потому что играть против пятерых сложно. Зато мне очень понравилось, как мы действовали впятером. Вообще стараемся играть для зрителей, а здесь – засушили игру. Я не сторонник такой игры. Хотелось показать сопернику, во что она могла превратиться, если бы они и дальше оставались без мяча.
– Вы несколько минут играли пять на четыре, но не старались атаковать ворота соперника. Почему?
– еще один вопрос Андрею Алтабаеву.
– Это особенности тактики. К тому времени мы вели 5:1, и забивать нужно было сопернику. Если бы мы продолжили играть так же, то “Политех” мог бы отыграть один гол, и на этом встреча завершилась. А так, нервотрепка в конце случилась.


– Замены в составе по сравнению с предыдущим матчем помогли команде?

– Мы даем возможность всем проверить свои силы, нам нужно увидеть, кто на что способен. Нас и первая игра против “Мытищ” устроила, и сегодня. Все идет по плану.
– То есть в следующей игре будут еще какие-то изменения?


– Естественно!
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск