Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Прямое сообщение
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
14 февраля 2012 года, 14:52
Авиакомпания NordStar начала продажи билетов на два новых регулярных рейса по маршрутам Красноярск – Абакан – Красноярск, Красноярск – Барнаул – Красноярск.
Новые рейсы откроют прямое авиасообщение между городами. Полеты NordStar из Красноярска в Абакан будут выполняться с 26 марта по понедельникам и четвергам, время в пути – около 40 минут. До Барнаула можно будет долететь за 1 час 55 минут по понедельникам и средам. Рейсы по новым направлениям будут выполнять современные ближнемагистральные самолеты ATR 42-500.



Откройте, полиция!

Дмитрий Медведев предложил создание новой структуры в Министерстве внутренних дел, которая будет заниматься борьбой с интернет-преступностью.
В обязанности структуры будет входить борьба не только с финансовыми аферистами, которые заполонили Всемирную сеть, но и с торговцами наркотиками, экстремистами и другими нарушителями закона, осуществляющими свою деятельность с помощью Интернета. Президент планирует создание, так называемой, киберполиции, которая будет ориентирована “на выявление и раскрытие сложных в техническом плане преступлений”. “Нужно уделить особое внимание преступности в информационном пространстве, этим занимаются все государства. Очевидно, что традиционные формы работы действуют здесь недостаточно успешно”, – отметил Медведев.



Тренер доволен

В очередном туре первенства России среди дублирующих составов клубов Суперлиги, который проходил в Серпухове, “Норильский никель-д” обыграл “Молодую гвардию-д” (6:2).
Как отметил старший тренер команды Алексей Усков, в матчах с аутсайдерами не стоит недооценивать соперника. “Такие коллективы тем и опасны, что неизвестно, когда они отнимут очки у кого-либо, – отметил он. – Уже до начала встречи мы знали результат матча двух команд, которые являются нашими главными конкурентами. Соответственно, на любую осечку не имели права. Но все удачно получилось. Контролировали ход поединка на протяжении всего игрового времени, многое проходило. Задействовали всех футболистов, которые попали в заявку. В общем, содержанием игры я в принципе доволен”.



День министра

В рамках проекта на едином краевом портале состоится интернет-конференция министра экономики и регионального развития края Анатолия Цыкалова.
Вопросы, касающиеся социально-экономического развития края, реализации долгосрочных целевых программ, налоговой политики и земельно-имущественных отношений, величины прожиточного минимума, деятельности многофункциональных центров и другие, можно отправлять до 18 часов 17 февраля через электронную форму на портале в разделе “День министра”. Ответы будут опубликованы на едином краевом портале 22 февраля.



Территория молодых

В Норильске прошел четвертый городской форум “Россия сильна молодыми!”, организованный отделом молодежной политики.
Участники форума подвели итоги прошлого года, говорили о развитии молодежной политики в Норильске, дискутировали на тему “Реализуй свое право на выбор!”, обсудили перспективы развития молодежного предпринимательства и волонтерского движения. На форуме также прошли презентации филиалов местных высших и средних специальных учебных заведений, состоялась ярмарка профессий. В творческой мастерской каждый желающий участвовал в мастер-классах по брейк-дансу, капоэйра, графическому рисунку, ирландским танцам. Работала площадка “Игротехника”. Итогом мероприятия стали съемки видеоклипа “Норильск – территория молодых”.
0

Читайте также в этом номере:

На подмогу аппетиту (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Самый серьезный (Спрашивала Татьяна РЫЧКОВА)
А вырос-то, а похорошел (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Навалило (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Планету – в руки молодым (Бриллиант КАЗУМОВА)
Поросенку нужен дом (Марина БУШУЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск