Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Россия стала 156-м членом ВТО
С МИРУ ПО НОВОСТИ
28 августа 2012 года, 17:13
22 августа Россия официально стала полноправным участником Всемирной торговой организации. Именно в этот день вступил в силу акт о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО.
Россия стала 156-м государством – членом ВТО. Соседями Российской Федерации по времени вступления в организацию являются две миниатюрные островные страны Океании. 155-м членом организации стало Самоа, 157-м – Вануату.
Отметим, что членства в ВТО Россия добивалась в течение 18 лет. Участие в организации дает ей разнообразные налоговые и экономические преференции. Основной целью деятельности ВТО является снижение барьеров в международной торговле, упразднение таможенных пошлин и импортных квот.
Переходные периоды для либерализации доступа на рынок составляют два года, по наиболее чувствительным товарам — пять-семь лет.
 
Дни Енисея –нужный проект
На сайте Красноярского отделения Русского географического общества и в социальных сетях появились страницы интерактивного голосования о формах проведения экологического праздника День Енисея.

В сентябре прошлого года металлурги и экологи предложили краевым властям обозначить в календаре экологических событий России специальную дату, посвященную Енисею. Инициаторы нового праздника призывали к более внимательному, бережному отношению к великой сибирской реке. Экологический проект День Енисея поддержал президент РФ Владимир Путин. Выступая на заседании попечительского совета Русского географического общества, он выразил надежду, что этот первый в России региональный экологический праздник станет примером и для других территорий, а также положит начало хорошей, крепкой традиции.
Сейчас на сайте Красноярского отделения Русского географического общества и на страничках “День Енисея” в социальных сетях объявлено интерактивное голосование о формах проведения праздника. Каким быть значимому событию? Ответить на этот вопрос можно по адресу: http://krasnoyarsk.rgo.ru/2012/07/23/kakim-byt-dnyu-eniseyа.
 
Скончался Нил Армстронг
25 августа в возрасте 82 лет скончался первый человек, побывавший на Луне, Нил Армстронг. Причиной смерти предположительно стали осложнения после операции на коронарных артериях. Президент США Барак Обама назвал Армстронга одним из величайших героев Америки.

Вряд ли все эти пафосные слова понравились бы самому Армстронгу. Гораздо более естественным выглядит предложение его семьи в официальном сообщении о смерти. Желающим почтить память Нила они предложили выйти вечером на улицу, посмотреть на Луну и подмигнуть ей. Ведь где-то там почти за 400 тысяч километров от Земли в серой пыли остались следы Нила Армстронга, первого человека, ступившего на Луну.
 
Тайфун “Болавен”угрожает России
Пять человек пострадали, более 52 тысяч домов остались без электроэнергии после удара тайфуна “Болавен”, подошедшего к японскому острову Окинава.

Как полагают местные метеорологи, тайфун “Болавен” – самый мощный за последние 60 лет. Скорость ветра достигает 50 метров в секунду, порывами – до 70 метров в секунду. Жители, которые находились в зоне стихийного бедствия, накануне были предупреждены о возможной эвакуации. На настоящий момент несколько сотен человек оставили свои жилища.
Исходя из данных радаров, тайфун “Болавен” со скоростью 15 километров в час перемещается на северо-запад. Тайфун будет проходить над Корейским полуостровом и, судя по траектории, может задеть Приморский край. Дальневосточный центр Министерства чрезвычайных ситуаций уже предупредил население о надвигающемся бедствии и порекомендовал отложить поездки в опасные регионы.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск