Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Счастье, когда папа рядом
ПОДУМАЙ О ТБ!
6 апреля 2012 года, 13:19
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Шестиклассница Маша Симбирякова гордится своей семьей: братьями Олегом и Николаем, младшей сестренкой Аленой, мамой Ириной. Но о папе – водителе большегрузных автомобилей автотранспортного объединения ЦАТК Анатолии Петровиче – говорит с особенной теплотой. Он не просто глава большого и дружного семейства, а еще и символ спокойствия, благополучия и счастья для родных людей.
Из окна квартиры Симбиряковых виден кайерканский каток. Это любимое место отдыха для Маши и ее школьных подруг. Но как только наступают выходные дни, девочка обязательно отправляется туда вместе с папой.
– Папа научил меня кататься на коньках, – рассказала Маша. – И теперь мы катаемся вместе. А еще любим ходить в бассейн и просто гулять вдвоем.
Маша знает, что папа водит большие грузовые машины, но видела их только на фотографиях. А вот ее братья наблюдали за работой “Катерпиллера” и даже просили папу прокатить их на таком большом и необычном транспорте. Но Анатолий Петрович не нарушает правил техники безопасности.
– Папа всегда очень внимательный за рулем, – уверена Маша. – Он отвечает за сложную технику, поэтому относится к своей работе серьезно. Всегда соблюдает правила дорожного движения и следит за собой. Когда мы ездим с семьей на отдых за город, я вижу, что и за рулем нашей легковой машины папа как на работе. Он знает, что от этого зависит наше здоровье и жизнь.
Старшие сыновья семейства Симбиряковых – близнецы Олег и Николай – скоро отметят восемнадцатилетие. Оба парня выбрали профессию токаря и после окончания лицея №17 устроились работать на Надеждинский металлургический завод. По стопам отца сыновья не пошли, но Олег уже получил водительское удостоверение. Сейчас он служит в армии, в войсках МЧС. Пишет домой письма, а семья тем временем мечтает поскорее увидеться со своим солдатом.
Самая младшая из Симбиряковых – трехлетняя Алена. В детском саду №84 “Голубок”, куда ходит девочка, ее мама Ирина работает воспитателем. Рядом с ней озорная Алена чувствует себя уютно в группе, но и дома занятия не прекращаются. Ирина Симбирякова увлекается декоративно-прикладным искусством. Создает замечательные поделки из шерсти, ткани, картона и других материалов. Вяжет своим девочкам нарядные платья и учит рукоделию.
Но для Маши творчество на этом не заканчивается. Уже семь лет девочка занимается танцами в известном кайерканском коллективе “Самоцветы”. Родители стараются ходить на все отчетные концерты и выступления дочери, в результате чего портфолио с концертными фотографиями юной артистки растет с каждым годом. В школу №37, которую в свое время окончили и ее братья, Маша ходит с удовольствием. Учится хорошо. Но, несмотря на плотный учебный график, общение с друзьями и творческие увлечения, выходных дней девочка всегда ждет с нетерпением. Самая большая радость – это когда вся семья собирается вместе.
На работу с удовольствием
Анатолий Симбиряков работает в ЦАТК уже 17 лет. Водит большегрузные автомобили в автоколонне №11. Говорит, что вождение машины – это его призвание. И то, что любимое занятие стало профессией, помогает ему ходить на работу с большим удовольствием. Кроме того, глава семьи Симбиряковых поступил учиться в Красноярский автотранспортный техникум и скоро получит диплом механика.
По словам Ирины Симбиряковой, ее супруг – очень домашний и преданный семьянин. Все свободное время старается проводить с близкими.
– Он самый дорогой и любимый наш человек, – говорит Ирина, и Маша с Аленой ее в этом полностью поддерживают. – В руках папы семейное счастье. Мы заботимся о нем, желаем ему здоровья. Потому что это самое важное в жизни.
Благодаря своим домочадцам Анатолий Симбиряков садится за руль с особым вниманием и ясной головой. Он знает, что дома его ждут, любят и верят: с папой все будет хорошо. Своим молодым коллегам Анатолий всегда говорит, что семья – это замечательный стимул беречь себя и соблюдать правила техники безопасности.
А Маша решила поучаствовать в конкурсе Заполярного филиала “Норильского никеля” и медиакомпании “Северный город” “Лучший папин выходной”. Фото выходного дня и рассказ о папе станут еще одним поводом сказать, как дочери и сыновья его любят. А летом вся семья отправится в гости к бабушке в Краснодарский край. И каждый день у Маши с Аленой будет как праздник. Лучшие каникулы – это каникулы в кругу семьи.
Выходной с семьей как маленький праздник
Любовь к творчеству Маша проявляет и в музыке
0

Читайте также в этом номере:

Мини-футбольное напряжение (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Жизнь по-солдатски (Андрей СОЛДАКОВ)
Беспокойное хозяйство (Лариса ФЕДИШИНА)
Опять штормит (Олеся ПАШКОВА, инженер электротехнического отдела института “Норильскпроект”)
Моя бабушка просто ангел (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск