Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Служить в Украине?
АЛЛО, РЕДАКЦИЯ!
2 февраля 2011 года, 13:44
“Мой сын является призывником (1994 г. р.) и зарегистрирован в Норильске, но по семейным обстоятельствам мы были вынуждены уехать жить в Украину. Приехать для постановки сына на учет не можем – не позволяет здоровье престарелых родителей и очень дорогой проезд. Ближайший российский город – Белгород. Скажите, по какой схеме нужно действовать? Уверена, что информация будет полезна и для других матерей, попавших в такую ситуацию”, – пишет наша читательница Татьяна Разина.
За разъяснением редакция обратилась в отдел военного комиссариата Красноярского края по городам Норильск и Дудинка, Усть-Енисейскому, Хатангскому и Диксонскому районам.
– Граждане РФ подлежат постановке на первоначальный воинский учет на территории России в отделах военных комиссариатов, – говорит специалист первого отделения подготовки, призыва и набора на военную службу по контракту Светлана Белоусова. – В населенном пункте, где нет отделов военных комиссариатов, – в органах местного самоуправления по месту жительства или по месту пребывания в год исполнения гражданину 17 лет.
Встать на первоначальный учет в Белгороде, имея регистрацию по месту жительства в Норильске и фактически проживая в Украине, невозможно, так как для этого необходимо фактически проживать в Белгороде и иметь регистрацию по месту пребывания. Иначе в дальнейшем, после того как гражданину исполнится 18 лет, будет невозможным проведение мероприятий по призыву: оповещение по домашнему адресу, проведение необходимых медицинских обследований, подготовка к военной службе, призыв на военную службу.
Для решения вопроса сыну вашей читательницы необходимо обратиться в призывной отдел военкомата лично или по телефону (3919) 22-08-93.
0

Читайте также в этом номере:

Бочка приложения сил (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Связь возвращается (Марина БУШУЕВА)
“У меня хорошие пацаны!” (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Наравне с сильнейшими (Матвей БЕРЕЗКИН)
Школа ждет шестилеток (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск