Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Свидетельства готовы выдавать
Достойно внимания
8 июля 2011 года, 11:37
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
В Норильск поступили свидетельства о результатах ЕГЭ. Получить их можно в учебных заведениях, где проходил экзамен.
Во вторник в управление общего и дошкольного образования доставили 600 свидетельств, а уже на следующий день их можно было получить в школах, училищах, техникумах. Выпускникам прошлых лет, которые сдавали Единый госэкзамен, свидетельства выдадут по улице Кирова, 34 (кабинеты 204 и 211).
Как рассказала начальник отдела контроля и мониторинга общего образования УОиДО Ирина Матюхина, на будущей неделе из Красноярска прибудет еще одна партия из 55 документов.
– Это свидетельства выпускников, которые сдавали ЕГЭ повторно, а также двоих норильчан, подавших апелляцию, – пояснила она.
Нынешний год специалисты УОиДО назвали особым: за последнее время это был самый маленький выпуск. Несмотря на это, общие результаты педагогов порадовали. Они оказались сопоставимы с общероссийскими и краевыми показателями.
Без аттестатов в этом году остались 34 человека (одного из них к экзамену не допустили, остальные провалили ЕГЭ). Стоит отметить, что из этой категории только один – нынешний школьник.
В управлении общего и дошкольного образования напоминают, что свидетельство ЕГЭ действительно в течение двух лет. Поступать в вуз с его помощью можно в течение этого времени. Разрешается также повторно пройти экзамен в следующем году и представить приемной комиссии наиболее выигрышный вариант свидетельства.
Кроме этого, следует помнить, что при сдаче вступительных экзаменов оригинал свидетельства предъявлять не обязательно. Достаточно только передать его содержание. Документ потребуется абитуриенту непосредственно при зачислении.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск