Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Тайны Серёгина
Новости
13 ноября 2014 года, 15:59
В кинотеатре “Родина” открывается фестиваль-конкурс аудиовизуальных искусств “Полярная сова”.
Фестиваль проводится при поддержке благотворительной программы “Мир новых возможностей” компании “Норильский никель”.
В понедельник, 17 ноября, в 14.30 в Осеннем зале кинотеатра пройдет творческая встреча с режиссером анимации, режиссером-документалистом, сценаристом Сергеем Серёгиным. В программе встречи уникальные видеоматериалы, новые фильмы сериала “Тайна Сухаревой башни”, виртуальная экскурсия в анимационную студию. Участникам встречи представится редкая возможность увидеть то, что остается за кадром. Вход свободный.
А 20 ноября в 18.00 в рамках фестиваля в конференц-зале  городской Публичной библиотеки состоится открытый показ документального фильма “Замороженное время” о сибирском писателе Михаиле Тарковском. Главный герой и, соответственно, автор чудесного текста расскажет о том, как великая природа Енисея воздействует на душу человека, создает из него художника. Фильм презентует красноярский режиссер Александр Калашников.
На остальные мероприятия фестиваля “Полярная сова” вход по пригласительным билетам. Сергей Серёгин приглашен в Норильск и в качестве председателя жюри конкурса, в состав которого также войдет режиссер Александр Калашников.
Закроется “Полярная сова”  в пятницу, 21 ноября.
 
Скоро будет елка
В Норильске началась подготовка к Новому году и уже определены даты открытия снежных городков.

Как сообщила на общегородской планерке Наталья Коростелева, заместитель руководителя администрации по социальной политике, первой пройдет новогодняя программа в Талнахе. Праздничный концерт на площади Горняков назначен на вечер 19 декабря. На следующий день в 16 часов на Театральной площади зажжет огни главная елка города.
В Кайеркане снежный городок  на улице Шахтерской начнет принимать гостей с 16 часов 21 декабря. На лыжной базе “Оль-Гуль” за счет спонсоров впервые построят ледовые скульптуры.
Помимо праздничных мероприятий, которые будут проходить в культурно-досуговых учреждениях Норильска, в этом году запланировано большое ледовое шоу во Дворце спорта “Арктика”. Представления состоятся 30 декабря, 3–5 января, причем 4-го числа планируется благотворительный показ для воспитанников детского дома и школ-интернатов.
Наталья Коростелева также сообщила, что новогоднюю сказку планируют показать в Дудинке на недавно открытой ледовой арене “Таймыр”.
 
“Легкий” выходной
В рамках фотофестиваля “Полярный” в субботу в Музее истории освоения и развития НПР открывается выставка новосибирского мастера, члена Союза фотохудожников РФ Андрея Шапрана.

Он победитель III открытого фотоконкурса “Полярная перспектива”. Норильчане, интересующиеся искусством фотографии, смогут не только увидеть снимки Андрея Шапрана, но и поучаствовать в творческой встрече с автором. Ее тема – “Работа в фотоэкспедициях”.
А в Норильской  художественной галерее продолжается выставка черно-белой фотографии “Невидимая страна”. Она также является частью  фестиваля “Полярный”. В экспозиции представлены  работы Екатерины Богачевской, Павла Горшкова, норильчанина Валерия Баркова и других авторов. Выставка продлится до конца ноября.
В субботу в корпоративном университете “Норильский никель” открывается двухдневный семинар “Легкость без диет”. Как рассказал “Заполярному вестнику” Евгений Ковальчук, генеральный директор агентства “МИКА”, организующего встречу,  в наш город из Киева прилетает основатель клуба здорового питания “Мудроеды” Павел Богаччи. На протяжении двух дней он будет рассказывать о том, как не болеть и жить полной, интересной жизнью.
Накануне семинара, в пятницу, в 19 часов в корпоративном университете пройдет ознакомительная бесплатная лекция. Любой желающий сможет задать вопросы лектору и после этого решить, покупать билет на семинар или нет.
0

Читайте также в этом номере:

Впервые. На “Скалистом” (Татьяна РЫЧКОВА)
Флаг на башне (Беседовала Валентина ВАЧАЕВА)
В долгу не остались (Лариса ФЕДИШИНА)
Шутка удалась (Дарья РУСИНА)
Шаг за шагом (Лариса ФЕДИШИНА)
За всё в ответе (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Новые вершины впереди (Татьяна РЫЧКОВА)
Воздух становится чище (Константин АНОХИН, газета “Коммерсантъ”, 11 ноября 2014 г.)
То тепло, то холодно (Лариса ФЕДИШИНА)
Автобус №17 (Екатерина БАРКОВА)
Продолжат строить (Денис КОЖЕВНИКОВ)
О делах раскрытых (Лариса ФЕДИШИНА)
На всякий пожарный (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Лицом к лицу (Валентина ВАЧАЕВА)
Хозяин воды Таймырской (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск