Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В школе – учитель, вне школы – артист
Норильск творческий
10 февраля 2010 года, 12:27
Фото: Геннадий РАТАНОВ
Текст: Юлия ХАМУЛА
Во Дворце творчества детей и молодежи прошел второй этап городского конкурса художественной самодеятельности педагогических работников «Творческая встреча – 2010».
Работники школ, детских садов и учреждений дополнительного образования раскрыли перед зрителями свои таланты. В номинации «Пою тебя, мой край любимый» участники читали стихи и исполняли песни о Норильске. Учитель МБОУ «СОШ №33» Петр Понамарев в песне выразил свою любовь к родному краю. Виктор Ампилов, директор школы №16, «Песней о счастье» рассказал, что счастье для него – рыбалка.
 
Великая сила вдохновения
После лирических песен и стихов о Норильске зажигательные выступления участников привели в восторг зрителей. В танцах, от русских народных до нового молодежного тектоника, участники продумали все – от сюжета до костюма. Каждое новое выступление в номинации «Вдохновение танца» пестрило новыми красками. На лицах педагогов сияли улыбки. Анастасия Боева и Павел Рябов достойно представили школу №6, исполнив латиноамериканский танец «Ча-ча-ча». Учителя гимназии №11 кадрилью «Копилка гимназическая» сорвали шквал аплодисментов. В танце кружили и учитель начальных классов, и организатор, и учитель физкультуры.
Обладатель вокального таланта Александр Борисов, второй раз принимающий участие в творческой встрече, попробовал себя в новом направлении – танце. Расшитая узорами атласная рубашка идеально сидела на артисте – преподавателе ОБЖ. Да и сам он на сцене был превосходен. Александр Борисов считает, что подобные встречи очень важны для педагогов, так как дают возможность встретиться в другой обстановке и лучше узнать друг друга.
В каждой номинации были представлены яркие, интересные номера. Участники также выступили в «Минуте славы», «Самоцветах» и в номинации «Автор и исполнитель».
 
Выступление на ура
Поболеть за преподавателей пришли ученики. Некоторые вместе с учителями исполняли номера. Ну а те, кто постеснялся выйти на сцену, поддерживали из зала.
– Я такого не ожидала! – восхищенно призналась школьница Юлия Аксюточкина. – Было приятно увидеть, что наши преподаватели умеют не только хорошо излагать учебный материал, но и великолепно выступают на сцене.
Юлия пришла поболеть за своего педагога из студии «Перемена». Марина Михальская вместе с коллегами исполнила русский народный танец «Девчата». Педагоги выступали так, как будто занимались танцами всю жизнь, за что и были награждены бурными аплодисментами.
Оценивали педагогов по всем правилам. В жюри были как представители управления образования, так и профессиональные вокалисты и хореографы. Скажем, выступление в номинации «Вдохновение танца» оценивала Олеся Шендрик – художественный руководитель хореографического ансамбля «Фристайл». Результаты выступлений будут известны в день открытия в Норильске Года учителя – 17 февраля в Городском центре культуры состоится гала-концерт педагогического мастерства.
Таких девчат мужчины носят на руках
0

Читайте также в этом номере:

Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск