Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Всей семьей к победе
Спорт-тайм
25 марта 2009 года, 11:55
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
В Норильске прошел семейный спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Призерам предстоит отстаивать честь Заполярного филиала на корпоративном турнире, который по традиции пройдет осенью на побережье Черного моря.
Финальные старты проходили в два этапа. Сначала участники состязались в легкоатлетических конкурсах во Дворце спорта «Арктика». Здесь пригодились навыки, приобретенные во время отборочных соревнований, которые проводились на каждом предприятии. После четырех конкурсов в легкоатлетическом манеже претендентов на призовые места ожидали испытания в бассейне. Конкурсы на воде проводятся в Норильске с прошлого года и введены в программу специально для того, чтобы, выступая на корпоративном турнире в Сочи, норильчане чувствовали себя уверенно во всех испытаниях, предусмотренных соревнованиями. Трудно представить себе турнир на побережье, в который не включены водные конкурсы. Оказывается, готовиться к корпоративному турниру «Норильского никеля» можно и на Крайнем Севере. Более того, минувшее первенство показало: наши уже готовы.
 
Свежие силы
Из 16 команд-участниц в бассейн отправились шесть, показавших лучшие «сухопутные» результаты. Победителей определяли по результатам обоих зачетов. Первое место завоевала семья Чернявскис, представляющая никелевый завод. Они оказались на одно очко впереди семьи Штенке (рудник «Октябрьский»). «Бронза» досталась семье Никольских (НМЗ).
– В этом году организаторы сделали акцент на физическую подготовку, – рассказала «ЗВ» начальник бюро организации спортивно-оздоровительной работы Заполярного филиала Наталья Рогова. – В борьбе за победу испытуемым пришлось и побегать, и поплавать, и, конечно, поволноваться. Все очень серьезно отнеслись к заданиям, напряжение и борьба чувствовались на всех этапах. Здорово себя проявили дети. Победа во многих конкурсах – исключительно их заслуга. Как и всегда, победить удалось тем, кто в первую очередь смог побороть волнение. Теперь наших призеров ждет испытание на более высоком уровне, к чему они будут интенсивно готовиться. Мы постараемся задействовать их на соревнованиях в зачет спартакиады, чтобы росли общие физические показатели. В целом это очень спортивные люди, которых нередко можно видеть на всевозможных турнирах.
За участие в конкурсе наградили всех без исключения. Детишки получили игрушки, родители – памятные подарки, а все вместе – массу положительных эмоций, которые еще скажутся в будущем, вдохновив участников на новые спортивные достижения. Корпоративный турнир «Папа, мама, я – спортивная семья» планируется на сентябрь, но точную дату старта пока не определили.
– По физическим показателям сформировавшаяся команда ни в чем не уступает победителям прошлых лет, – отметила Наталья Рогова. – Несмотря на то что все семьи поедут в Сочи впервые, наши ребята имеют оправданные претензии на «самую большую» победу. Здорово, что появляются новые лица. Свежие силы. Думаю, нам есть за кого держать кулачки. Будем ждать только хороших результатов!
Новые участники подрастают
Я покажу как, мама
Здесь равнялись на младших
0

Читайте также в этом номере:

Как и чему научить (Лариса ФЕДИШИНА)
Платить за отдых не надо (Екатерина СТЕПАНОВА)
Школа жизни (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Забота о старых и малых (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Настоящий полковник (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск