Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вставай на лыжи, норильчанин
27 марта 2009 года, 12:31
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
В субботу на лыжной базе «Оль-Гуль» стартует шестой марафон здоровья «Лыжня «Норильского никеля». Он продлится почти месяц и завершится 26 апреля корпоративным пробегом.
«Лыжня «Норильского никеля» – это грандиозное спортивное соревнование, которое ежегодно проводится на предприятиях группы «Норильский никель» и завершается финальными стартами на норильской лыжной базе «Оль-Гуль», где собираются сильнейшие спортсмены компании. Победители определяются в трех зачетах: личный среди профессионалов и любителей и командный семейный зачет. Помимо этого в программу марафона входят всевозможные спортивные конкурсы и развлекательные программы. Принимать участие в стартах могут все работники комбината, а также их семьи.
 
Было бы желание…
Желающих принять участие в марафоне здоровья ожидают на лыжной базе «Оль-Гуль» в любой день, кроме понедельника, с 10.00 до 22.00. После регистрации участникам выдаются специальные карточки, где отмечается количество пройденных километров. В результате суммирования определяются победители.
– Это будет уже шестой марафон. В прошлом году мы отмечали спортивный юбилей, – рассказал «ЗВ» заместитель начальника организационного отдела управления внутренних коммуникаций Заполярного филиала Василий Чулей. – Но в этом году мероприятие пройдет в  не меньших масштабах. Практика показала, что интерес норильчан к лыжному спорту с каждым годом растет. А атмосферу праздника, как правило, создают сами участники.
Одно из самых крупных мероприятий в спортивной жизни компании «Норильский никель» всегда сопровождает нешуточный ажиотаж. В прошлом году в марафоне приняли участие более 14 тысяч человек. Более четырех тысяч покоряли норильскую трассу. Став победителями на своих предприятиях, представители разных городов собираются в Норильске. Это не только спорт, но и добрая традиция, позволяющая поддерживать отношения между предприятиями, расположенными в тысячах километров друг от друга.
– Мы всегда стараемся сделать из марафона настоящее спортивное шоу, – говорит Василий Чулей. – На финальные старты зовем к себе ведущих спортсменов страны. В этом году, например, отправили приглашение олимпийскому призеру по биатлону Павлу Ростовцеву. Марафон – это праздник не только для участников, но и для организаторов. На лыжи встают все – от мала до велика. И никаких социальных отличий на дистанциях нет. Все участники – это претенденты на победу.
Финальные старты пройдут с 24 по 26 апреля. Завершит программу пробег корпоративной солидарности и семейные эстафеты, в которых ведущую роль предстоит сыграть детям.
Пока организаторы укатывают трассу, можно заняться подготовкой лыж, что, как известно, имеет большое значение. А тем, кто не имеет своего снаряжения, лыжи будут выдаваться бесплатно. Главное, что необходимо иметь для участия в марафоне, – это желание.
Грандиозно. Спортивно. Весело
Не только профи
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск