Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
За работу
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
2 ноября 2012 года, 13:10
Текст: Ольга ПОЛЯНСКАЯ
Во вторник, 6 ноября, в Норильске пройдет ярмарка вакансий.
Ярмарки раз в месяц организует служба занятости, чтобы помочь безработным найти работу, а работодателям – подобрать нужные кадры. Нынешняя ярмарка будет десятой по счету в этом году.
Как рассказали “ЗВ” в городском центре занятости, участие в ярмарке дает работодателям возможность информировать население об имеющихся вакансиях, получить информацию о состоянии рынка труда в городе и сократить время поиска работников.
В свою очередь те, кто ищет работу, могут в одном месте встретиться с представителями кадровых служб сразу нескольких организаций, получить приглашение на дополнительное собеседование, узнать о возможности повышения квалификации, переобучения и обучения по востребованным профессиям, принять участие в программах по временному трудоустройству, получить юридическую консультацию у специалистов центра занятости.
В ярмарке будут участвовать более 20 предприятий, в том числе крупнейшие работодатели территории – Заполярный филиал,  НТЭК, “Норильскгазпром”, “Норильскникельремонт”. Свои вакансии предложат НПОПАТ, Сбербанк, управление здравоохранения, управление общего и дошкольного образования, почтамт.
Горожанам предложат больше тысячи вакансий: водитель автобуса, арматурщик, каменщик, слесарь-ремонтник, электрогазосварщик, токарь, электромонтер, крепильщик, повар, воспитатель, медицинская сестра, врач, почтальон, оператор связи и другие.
По данным центра занятости, в 2012 году в ярмарках вакансий приняли участие 125 работодателей территории и 2516 норильчан. Десятая ярмарка пройдет 6 ноября в Городском центре культуры на Орджоникидзе, 15, с 15.00 до 18.00.
0

Читайте также в этом номере:

По-северному вкусно (Лариса ФЕДИШИНА)
В гостях у сказки (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Человек не один, он со Вселенной един (Фаина КУШНИР, сотрудник заповедника “Большой Арктический”)
Сила интеллекта (Андрей СОЛДАКОВ)
Сколько брать? (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск