Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Большое пополнение
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ
7 июня 2012 года, 17:54
Текст: Дарья ОМЕЛЬЧЕНКО
Директор Заполярного филиала Евгений Муравьев провел встречу с руководителями, ответственными за размещение иногородних студентов – участников корпоративных программ компании “Профессиональный старт” и “Стройотряд”.
Программы позволяют студентам-старшекурсникам и выпускникам российских вузов пройти производственную практику или даже устроиться на работу в подразделения “Норильского никеля”. Компания оплачивает дорогу к месту прохождения практики и обратно, обеспечивает молодых людей питанием, оплачивает проезд в муниципальном транспорте и проживание в общежитии.

Построят студгородок

К встрече иногородних студентов – нынешним летом их в Норильск прибудет более 900 человек – подготовились основательно. Как отметили на совещании, практиканты разместятся по нескольким адресам в городе. Участники программы “Профессиональный старт”, как и в прошлом году, будут жить в здании бывшего профилактория “Валек”.  Стройотряд остановится на Комсомольской, 26. Там сейчас заканчивается ремонт. Часть помещений находится на завершающей стадии, а часть уже готова принять жильцов на лето. Некоторых студентов поселят в гостинице “Норильск”, где для них освободили два этажа.
В компании есть планы построить для участников программ  “Профессиональный старт” и “Стройотряд” отдельный комплекс для проживания – студенческий городок. Предположительно, он “пропишется” в Оганере.
По словам Владимира Ихсанова, руководителя дирекции по реализации социальных проектов ЗФ, в студенческом городке смогут проживать 600 человек. Там будет свой  пункт питания, душевые комплексы и другие объекты. Начать строительство предполагается летом следующего года.
Стоит добавить, что производственная практика – 2012 для многих профстартовцев и стройотрядовцев продлится до октября.
0

Читайте также в этом номере:

Ленинский по вертикали (Дарья ОМЕЛЬЧЕНКО)
Диплом для экономиста (Ирина СОЛОВЬЕВА)
Ремонтировать и озеленять (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Последняя смена (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Первая примерка (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск