Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дверь открылась в полете
КОРОТКО
26 апреля 2013 года, 16:41
Самолет “Боинг-737-800” авиакомпании “Сибирь” в четверг при вылете из аэропорта Норильска был вынужден вернуться в пункт назначения, сообщила агентству Интерфакс старший помощник западносибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.
По ее словам, при взлете в 9.08 местного времени на борту сработала сигнализация об открытии задней левой двери самолета. “В этот момент самолет имел скорость 80 узлов. Командир экипажа принял решение прервать взлет”, – сказала Горбунова. По ее словам, пострадавших в результате инцидента нет. На борту самолета, который должен был проследовать в Москву в аэропорт Домодедово, находилось девять членов экипажа, 158 пассажиров, 666 кг груза и более 2,3 тонны багажа. Самолетом занялись техники авиакомпании. Дудинская транспортная прокуратура по факту инцидента проводит проверку соблюдения норм безопасности полетов.
 
В Кайеркане в апреле поют
В пятницу, 26 апреля, в культурно-досуговом центре “Юбилейный” пройдет XVI ежегодный конкурс эстрадной песни “Поколение-2013”.

Традиционно в нем примут участие вокалисты из Норильска, Талнаха и Кайеркана. На сцену “Юбилейного” выйдут сольные исполнители и коллективы.
“Поколение” – это праздник песни не только для профессионалов, – рассказала ведущая, организатор и член оргкомитета конкурса Наталья Чернявская. – Он дает шанс проявить себя всем талантливым молодым исполнителям”.
Напомним, что участники “Поколения” – артисты до 30 лет. Они подготовили оригинальные номера и прошли строгий отбор. Конкурсная часть программы начнется в 16.00. Гала-концерт и награждение победителей состоится в воскресенье, 28 апреля, в 15.00.
 
Выходят на помосты силачи
Норильчанин стал победителем в личном первенстве на всероссийском турнире “Центр Азии” по пауэрлифтингу (троеборье).

В соревнованиях, состоявшихся в Красноярске, участвовали сильнейшие атлеты Сибири – всего 210 спортсменов (59 женщин и 151 мужчина) из шести регионов и 28 городов Сибири. Абсолютное первенство среди всех спортсменов выиграли красноярцы: мастера спорта международного класса Серей Суров и Татьяна Вислоцкая. Норильчанин Роман Сароманов (66 кг) стал победителем в личном первенстве среди мужчин.
0

Читайте также в этом номере:

Дворец обещают сдать (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ)
Три часа без света (Виктор ЦАРЕВ)
Близкие по крови и по духу (Сергей СКАЛИГЕРОВ, главный инженер проекта Норильского филиала института “Гипроникель”)
Поквартирный обход (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Марширует белый медведь (Екатерина БАРКОВА)
Морские каникулы (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск