Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Эффективно и открыто
АКТУАЛЬНО
1 октября 2015 года, 14:37
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Тренинг для сотрудников предприятий группы ГМК “Норильский никель” на тему противодействия коррупции прошел в главном офисе компании. Методическое обеспечение мероприятия было предоставлено международной юридической фирмой Baker & McKenzie.
Открывая тренинг, вице-президент – руководитель блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов Елена Безденежных отметила:
–  Мы рассчитываем, что сегодняшний тренинг позволит нам еще на один шаг продвинуться в вопросах обеспечения соблюдения норм антикоррупционного законодательства и совершенствования соответствующих корпоративных процедур. “Норильский никель”, как компания мирового масштаба, осознает свою роль и ответственность в процессе формирования нулевой толерантности к коррупции. На протяжении последних лет во всех компаниях активно идет разработка инструментария по противодействию коррупционным проявлениям. В “Норильском никеле” проводится большая работа –  и просвещенческая, и нормативная, направленная на то, чтобы антикоррупционная политика являлась неотъемлемой частью корпоративной культуры.
Как сообщает пресс-служба “Норникеля”, обучение проходило в режиме интенсивного взаимодействия лекторов – партнеров Baker & McKenzie и сотрудников “Норильского никеля”. В программе были использованы презентационные материалы, включающие обзоры международного и национального нормативного регулирования и правоприменительной практики, групповые дискуссии, позволяющие выработать необходимые навыки.
Организаторы уверены: полученные в рамках тренинга специальные компетенции будут способствовать повышению эффективности и открытости реализуемых в группе “Норильский никель” мер противодействия коррупции.
К слову, в начале прошлого года ГМК стала одной из первых среди крупных российских компаний, которая присоединилась к Антикоррупционной хартии российского бизнеса и успешно реализует ее положения. Так, “Норильский никель” внедряет в корпоративную политику публичные антикоррупционные меры, обеспечивает информационное противодействие коррупции с использованием в том числе службы корпоративного доверия, совершенствует систему открытых закупочных процедур и повышает эффективность внутреннего и финансового контроля.
А в ноябре минувшего года совет директоров “Норникеля” утвердил политику в области антикоррупционной деятельности. Следование положениям этого базового локального документа является обязательным для всех работников компании.
0

Читайте также в этом номере:

Закон должен работать (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Наука без границ (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Здоровое открытие (Наталья УСКОВА)
Алхимия современности (Марина БУШУЕВА)
Дым без огня (Елена ПОПОВА)
В стиле боинга (Мария ГРИГОРЬЕВА)
День на день не похож (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Сердечный прием (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
О наболевшем (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
На самом высоком уровне (Валентина ВАЧАЕВА)
В гости на досуге (Денис КОЖЕВНИКОВ)
База открытых дверей (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Сезон закрыт (Анна ФИНН)
Услышь ближнего своего (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Опасен, потому что… (Валентина ВАЧАЕВА)
Абстрактный принцип мирового зла (Лев ГУМИЛЕВ, доктор исторических наук, крупный авторитет в области этнографии, истории восточных народов)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск