Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Хлопаем в ладошки умельцам “Антошки”
Норильск творческий
31 января 2011 года, 12:51
Текст: Юлия ПРЯМКОВА
Конкурс под названием “Новогодняя красавица” прошел в детском саду №71 “Антошка”. В нем приняли участие многие родители, дети которых посещают это дошкольное учреждение. В стороне от новогодних забот малышей не остались и шефы – работники никелевого завода. С ними у “антошек” давняя дружба.
Совместное творчество пришлось папам и мамам по душе. В семьях весь декабрь кипела работа. В ход были пущены ткани, перья, бумага, даже пробки, а также другой бросовый материал. Некоторые родители использовали в своих работах конфеты. Словом, фантазии и выдумкам участников конкурса можно позавидовать.
Выставка получилась яркая, необычная. Каждой новогодней красавице авторы придумали название. Выставленные работы оценивали все – родители, дети, гости детского сада. Для подсчета голосов были приглашены  председатели родительских комитетов от каждой группы. Мне посчастливилось принимать участие от группы “Веснушки”.
Многие отдали предпочтение “Лоскутному чуду”, сотворенному руками Насти Петрухиной и ее родных. Работа заняла достойное третье место. Второй признали “Танцующую Изабель” Олега Зайцева и его семьи. Ну а первое место по праву досталось “Оленьке” семьи Заблоцких. Всем садом можно порадоваться за эту многодетную семью, в которой подрастают пять прелестниц, умниц и скорых на выдумку девочек. Папа Максим и мама Ольга, невзирая на будничные хлопоты, находят время на творческие занятия с дочками. Победители и участники, представившие на конкурс своих эксклюзивных новогодних красавиц, были поощрены. Но не это главное, а то, что и взрослые, и дети получили массу удовольствия от занятий, сплотивших их семьи еще крепче. Общими усилиями в саду был организован настоящий творческий праздник, за который родительский комитет благодарит всех – и администрацию, и ребят, и взрослых, желая коллективу детского сада “Антошка” и семьям новых успехов и процветания.
Сестрички-невелички и деревце под стать
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск