Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Как вы оцениваете поведение норильских водителей?
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
25 апреля 2011 года, 11:11
Александр ПОНОМАРЕНКО, работник коммунальной службы:
– В Норильске очень неаккуратные водители. Мало того что они особо не стремятся пропускать людей на пешеходном переходе, и это почему-то у нас считается нормальным, так еще и не утруждают себя даже сигналы поворота включать. На работе из окон виден перекресток, и я каждый день наблюдаю, как водители пытаются разъехаться друг с другом, даже не показав, в какую сторону едут. Откуда тут аварий меньше будет?
 
Анжела СТРЮКОВА, агент “Норильскавиатурсервис”:
– В целом я ничего плохого о наших водителях сказать не могу. Но почему-то весной на них будто находит затмение. Зимой они и дорогу уступят, и подождут, пока ты пройдешь куда надо. Но стоит начаться весенней оттепели – они как будто дуреют. Никто никогда тебя не пропустит на пешеходном переходе, да ко всему прочему еще и грязью обольют с ног до головы. Это сезонное, что ли?
 
Денис ШАПОВАЛОВ, водитель подземной самоходной машины:
– Водить машину тоже надо уметь. На наших посмотришь иной раз – ему бы еще учиться и учиться управлять техникой. Многие хоть пропускать на переходе приучились, но сейчас все равно на это не обращают внимания. Летят по улице с такой скоростью, что хочешь не хочешь окажешься под брызгами грязи. Хоть из дома не выходи!
 
Игорь ГАЛКИН, связист:
– Наших водителей одно время напугали высокими штрафами за то, что не пропускают людей на переходе, так они вроде бы стали останавливаться. Но ведь пропускают только тогда, когда на обочине у зебры набирается группа людей. Если ты стоишь один, то бесполезно ждать милости от наших водителей. Пока сам на дорогу не выйдешь, никто даже не подумает остановиться. И сейчас носятся по улицам так, что к краю обочины даже не подойдешь – обольют. Ну и как в таком случае переходить дорогу?
 
Ольга ЛЯХАР, работник почты:
– Я уже давно потеряла всякую веру в порядочность наших водителей. От людей сейчас вообще можно ждать чего угодно, только не вежливости, особенно от водителей. Поэтому я заранее готова ко всяким неожиданностям и стараюсь с самого начала в них не попадать. То есть хожу подальше от проезжей части, чтобы не облили грязью, улицу перехожу, только когда нет машин в  пределах видимости, даже стоящие автомобили обхожу подальше.
 
Михаил ФИЛЕЕВ, тренер по хоккею:
– У меня одно определение поведения водителей в Норильске – оно безобразное. На пешеходных переходах в большинстве случаев даже не пытаются остановиться – смотрят на тебя и едут дальше. Или вообще не смотрят, что ничем не лучше. Если кто-то и останавливается, то с большой неохотой и раздражением. А про то, что мчатся по лужам, не сбавляя скорость, и говорить не приходится. Хоть бы раз кого-нибудь из них окатили грязью так, как они это делают с пешеходами! О какой вежливости на дороге можно говорить с таким воспитанием?!
Александр ПОНОМАРЕНКО
Анжела СТРЮКОВА
Денис ШАПОВАЛОВ
Игорь ГАЛКИН
Ольга ЛЯХАР
Михаил ФИЛЕЕВ
0

Читайте также в этом номере:

Скорая медицинская Тоня (Юлия КОСТИКОВА)
Освоение провинции (Виктор ЦАРЕВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск