Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Комфортный механический
БЫТ НА ПРОИЗВОДСТВЕ
5 июля 2018 года, 15:34
Фото: Ольга ЛИТВИНЕНКО
Текст: Виктор ЦАРЕВ
“Посмотрите, какая плитка, как красиво”, – руководители механического завода показывают журналистам новые бытовые помещения. Здесь только что закончился большой ремонт, который шел три года. На него потратили больше 60 миллионов рублей.
Подрядчик, который три года назад приступил к комплексному ремонту бытовок на механическом заводе Норильского обеспечивающего комплекса, проделал действительно огромную работу. Эти помещения занимают целый этаж, их общая площадь – 1576 квадратных метров, почти как у ледового поля катка “Льдинка”. И были они в очень запущенном состоянии.
Теперь здесь абсолютно все: от стеклопакетов до сантехники – новое. Специалисты фирмы “Норильский строитель” привели в порядок гардеробы для спецодежды, душевые, парные, установили новые системы водо- и электроснабжения и отопления, канализацию, полностью заменили приточную и вытяжную вентиляцию, установили противопожарную сигнализацию. Стены и полы выложили кафельной плиткой, заменили все окна и двери.
Когда ремонт наконец закончили, посмотреть на результат пригласили не только журналистов, но и замдиректора Заполярного филиала по персоналу и социальной политике Анастасию Перфильеву.
– Приятно, что ко Дню металлурга у нас получилось сделать такой подарок коллективу завода. Заводчане по достоинству оценят работу по обустройству этих бытовых помещений. Необходимость в ремонте назрела давно, на него мы потратили порядка 63 миллионов рублей. Безусловно, хочется, чтобы такие помещения были во всех подразделениях компании, и мы шаг за шагом к этому идем благодаря программе “Быт на производстве”. В прошлом году на нее было выделено 683 миллиона рублей, в этом – 570 миллионов, – рассказала Анастасия Перфильева.
Новые бытовки рассчитаны на 310 мужчин и 160 женщин. Это уже второй объект механического завода, изменившийся до неузнаваемости благодаря программе по улучшению социально-бытовых условий работников предприятий группы “Норникель”, которая больше известна как “Быт на производстве”. Она действует с 2003 года. За 15 лет улучшены бытовые условия на 128 объектах. Это гардеробные, столовые, спортивные залы, здравпункты.
Программу курируют два управления Заполярного филиала. Управление по персоналу и социальной политике проводит оценку социальных объектов и определяет необходимость включить их в график ремонтов, а управление главного механика организует конкурсы по выбору подрядчиков и ведет строительный контроль за работами. Год за годом отремонтированных объектов становится больше, растет и качество: строители проводят более сложные ремонты, используют самые современные материалы и оборудование.
На механическом заводе после сдачи отремонтированных бытовых помещений в эксплуатацию сразу приступят к новым работам – ремонту спортзала на 4-м этаже.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск