Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Кризис надо выдернуть из розетки
Дело молодое
19 мая 2009 года, 14:06
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Иннокентий НЕФЕДОВ
В минувшую субботу в киноконцертном комплексе «АРТ» состоялась третья, заключительная отборочная игра клуба «Веселый «Норильский никель» сезона 2009 года. В финал вышли пять команд.
Команды, участвовавшие в играх клуба «Веселый «Норильский никель» сезона-2009, шутили на одну тему: «Антикризисные меры: наши яркие примеры». Неизменными лидерами двух игр были «Дети подземелья», «Ni кильки» и «Елы-Шпалы». В третьей «выстрелили» и стали победителями «Рудный узел», «Полюс напряжения» и «Связь без брака».
 
Сложности оценки
В конкурсе «Приветствие» рудари и связисты получили от жюри только самые высшие баллы – семерки. Команда «Связь без брака», ранее находившаяся чуть ли не в аутсайдерах, на этот раз выступила очень ярко. Она же дала зрителям профессиональный совет: «Мы знаем, как выйти из мирового кризиса – надо просто выдернуть его из розетки». «А нашу команду кризис вообще не затронул», – отметили ребята из «Рудного узла». И пустились в пляс: национальные танцы – это гвоздь их номеров. Но жюри больше всего понравились шутки команды про туристическое бюро.
«Елы-Шпалы» на этот раз прониклись проблемой свиного гриппа. «Дети подземелья» в конкурсе «Озвучка» дебютировали в мюзикле. А «Полюс напряжения» сделал упор на международном  конкурсе «Евровидение», проходившем в эти дни.
– Для нас была проблема ставить оценки, потому что все команды отлично проявили себя, – отметил председатель жюри заместитель директора Заполярного филиала компании «Норильский никель» по персоналу и социальной политике Олег Курилов. – Отыграть все три тура было невероятно сложно. К третьей игре у команд уже и силы поиссякли. В конкурсе «Разминка» мы вообще не услышали достойных шуток.
По итогам отборочных игр в финал попали три команды – «Ni кильки», «Полюс напряжения» и «Дети подземелья». По решению жюри конкуренцию им составят «Рудный узел» и «Связь без брака».
На заключительную игру были приглашены и выпускники школ. Ребята смогли убедиться, что молодые специалисты компании живут не только работой. Александр Шумилов, учащийся гимназии №5, до этого уже был на КВНН пару раз.
– Игры проходят интересно, особенно сегодняшняя. И тема очень обширная, – поделился Александр впечатлениями. – Я выделил для себя три команды – «Рудный узел», «Сборную МГУ» и «Связь без брака».
Кстати, «Сборная МГУ» состоит из студентов Норильского индустриального института. Куда и собирается поступать Александр, чтобы получить специальность экономиста.
И как же мы выживаем в кризис?
0

Читайте также в этом номере:

Город готов к признанию (Лариса ФЕДИШИНА)
НИИ ждет всех (Юлия КОСТИКОВА)
Морозова замучали (Инна ШИМОЛИНА)
Пострадавшие за Ленина (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск