Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Лесная сказка
Эхо праздника
10 января 2013 года, 13:19
Текст: Екатерина БАРКОВА
В новогодние каникулы во Дворце спорта “Арктика” дети и их родители смогли посмотреть сказку на льду, которую по традиции подготовили для них воспитанники отделения фигурного катания ДЮСШ по зимним видам спорта.
В этом году ледовое представление называлось “Наследница сказочного леса”. Сюжет простой, но яркий по исполнению. В ночь на 1 января из бутона должна появиться наследница сказочного леса. Ее крестными должны стать добрые волшебницы. Однако, чтобы склонить “новорожденную” на свою сторону, им пытаются воспрепятствовать силы зла. Баба-Яга с вечно голодной внучкой, Кощей Бессмертный и Пиратка во что бы то ни стало хотят помешать волшебницам вовремя прибыть к месту появления наследницы. Но если одни персонажи быстро переходят на сторону добра, то Пиратке все же удается похитить бутон и уплыть на своем корабле. Погоня по “воде” заканчивается тем, что Владычица Морская забирает всех героев к себе на дно. Освободить их она согласна только в том случае, если ее развеселят современным танцем. Герои сказки готовы исполнить зажигательную композицию под дискотечный хит, но… Этого мало! Развеселившаяся Владычица отпускать пленников не спешит. И тогда на помощь героям приходит самая добрая новогодняя сила – Дед Мороз. Он обещает показать чудо, если пленникам даруют свободу. Добро все-таки побеждает зло. Из бутона под бой курантов появляется новая наследница сказочного леса, а все герои, в том числе и Владычица Морская, отправляются на праздник в сказочный лес…
Сорок пять минут, в течение которых длилось ледовое представление, пролетали как один миг. Все пять дней, пока шла сказка, зрители не уставали рукоплескать юным фигуристам. Многие из воспитанников ДЮСШ по зимним видам спорта – исполнители главных ролей – стоят на коньках лишь несколько лет. При этом свою программу фигуристы откатали почти без помарок, элементы выполнили чисто. Неудивительно, что после такого праздника на льду кто-то из маленьких зрителей тоже попросил родителей записать его в школу фигурного катания.
0

Читайте также в этом номере:

Переселение с поправками (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Под контролем (Валентина ВАЧАЕВА)
На трезвую голову (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Великий и могучий (Андрей СОЛДАКОВ)
Лекции по архитектуре (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Хорошо растем (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск