Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Взгляд со стороны. Николай КОЗЛОВ, астролог
3 апреля 2009 года, 13:02
Однажды я придумал завести службу знакомств «Селена». Почему Селена? Это Луна в переводе с греческого, а Луна всегда ассоциируется с семейным очагом, матерью, домашним уютом. А еще Селена, с точки зрения астролога, это ангел-хранитель, который ведет нас по жизни, это все светлое и доброе, что есть в нас.
Я записывал в базу данных всех обратившихся ко мне  женщин,  желающих избавиться от одиночества. Составлял личные гороскопы и определял зодиакальные координаты Луны. Если у партнеров Луна в одном знаке, брак очень стабилен, и чтобы его разрушить, нужны поистине титанические усилия.
Женщины, которым я помог найти партнера, потом приглашали меня на свадьбы, благодарили. Конечно, браки совершаются на небесах, и те, кому суждено найти друг друга, найдут, несмотря ни на что. Ну а мне Всевышний просто определил роль посредника.
Сейчас очень популярный способ знакомств – на интернет-сайтах. Да и просто вариантов у судьбы много: можно встретиться на лыжне или в спортзале, в экстремальной ситуации  влюбиться в пожарного или в заключенного, в своего начальника.
Обретенное счастье не всегда просто сохранить. Почему люди так часто расходятся? Почему так сложно расстаются? Многим удается остаться друзьями, другие не видят дальше своего носа, не могут оценить ситуацию объективно, понять, в чем главная проблема. Не хотят над собой работать. Жизнь дает им еще один шанс, судьба преподносит уроки. Если человек урок не выучил, ему дается еще одна возможность пересдать экзамен. Но тогда уже будет куча дополнительных вопросов к  основному.
Что делать? Идеально совместимых людей не бывает. Все мы встречаемся на этой Земле, чтобы чему-то научиться. Партнер для нас – и учитель, и ученик. В первую очередь мы должны научиться любить Бога, а значит, и весь этот  мир. И главное – нужно научиться прощать.
Семейное счастье – хорошо, но не зря говорят: «Лучше с умным потерять, чем с дураком найти». Одиночество тоже не обязательно плохо. Одиночество – хорошая школа. Когда человек остается один, он начинает думать над смыслом жизни. Одиночество нужно использовать для своего роста. Партнеры на этом этапе будут только отвлекать. Общепринятый критерий счастья «дом – работа – семья – работа» всего лишь стереотип. Слишком просто. Жизнь гораздо многообразнее.
Судьба ведет человека с первого дня рождения. Иногда ему просто написано на роду пройти тему одиночества. Бывает, это и монастырь, бывает, и тюрьма. Вариантов много. С этим нужно смириться и использовать для того, чтобы стать мудрее и лучше.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск