Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Лучший по праву
Новости от Валентины ВАЧАЕВОЙ
26 июня 2014 года, 16:31
Правовой департамент “Норильского никеля” получил награду IV Петербургского международного юридического форума.
Правовой департамент ОАО “ГМК “Норильский никель” стал победителем конкурса “Лучшие юридические департаменты России” в отраслевой номинации “Переработка и сбыт черных и цветных металлов”. О победе было объявлено в рамках деловой программы IV Петербургского международного юридического форума, который проводился с 18 по 21 июня 2014 года.
Экспертный совет конкурса, состоящий из партнеров ведущих юридических фирм и руководителей юридических департаментов – победителей конкурса прошлых лет, признал высокую эффективность организации правовой работы в группе компаний “Норильский никель”. Стоит отметить, что в этом конкурсе ежегодно принимают участие более ста юридических подразделений крупнейших российских и международных компаний, осуществляющих деятельность в России. 
За четыре года своего существования Петербургский международный юридический форум стал самой крупной и престижной площадкой для общения юристов и экономистов, представляющих все основные экономические и правовые системы мира. Награждение правового департамента в ходе форума подчеркивает высокий статус юристов компании в юридическом сообществе страны.
 
Любителям необычного
“Осенний зал” кинотеатра “Родина” приглашает в гости любителей необычного кино.

На летний, пусть и короткий, период кинотеатр предлагает совершить увлекательное путешествие в компании именитых режиссеров: в июне здесь представят Эмира Кустурицу с присущим ему комедийным абсурдом в фильме “Мамарош”, с июля – Сесиль Телерман с легким романтичным фильмом “Желтоглазые крокодилы” и многое другое. В августе в преддверии Международного дня коренных народов мира кинотеатр “Родина” представит яркий и увлекательный документальный фильм “Арктика великая. Часть первая. Почитание духа огня”. Арктика – страна ледяного царства, невероятно красивых ландшафтов. Как выживают люди в этих условиях? Этот документальный фильм – первая часть исследования традиций северных народов.
Любителей футбола, спортивных фанатов и всех, кому просто хочется посмотреть хорошее кино, “Родина” приглашает с 3 июля посмотреть фильм “Лига мечты”, который повествует о создании Международной федерации по футболу  FIFA.
В рамках показа фильма будет проведен чемпионат по настольному футболу. Мероприятие пройдет в интерактивном формате, каждый желающий получит возможность открыть в себе профессионального футболиста или занять позицию ярого фаната футбольного, пускай и игрушечного, матча и, главное, побороться за приятные призы. Участие не гарантирует победу, но удовольствие от игры и положительные эмоции получит каждый!
Телефон кассы кинотеатра “Родина” 46-23-50, справка-автомат 400-777.
 
Работа и развлечения
Студенты пройдут летнюю практику в Кольской ГМК.

Тридцать студентов российских вузов будут нынешним летом проходить практику в Кольской ГМК по программе “Профессиональный старт”. Эта корпоративная программа “Норильского никеля” направлена на привлечение, целевую подготовку и дальнейшее трудоустройство в подразделения компании наиболее перспективных студентов, обучающихся по профильным специальностям.
Программа “Профстарт” реализуется в Кольской ГМК уже четвертый год. В этот раз ее участниками станут 30 учащихся 3–5-го курсов различных вузов.
Компания оплатит им дорогу к месту прохождения практики и обратно, проживание в общежитии и прохождение медицинской комиссии. С каждым студентом будет заключен срочный трудовой договор. Осваивать новую профессию ребятам помогут опытные наставники.
Кроме работы на производстве студентов ожидают культурно-массовые и развлекательные мероприятия. Они также станут участниками деловой игры “Летний университет”: на семинарах и тренингах ребята будут учиться действовать в команде, генерировать идеи и воплощать их в жизнь в виде волонтерских проектов.
По итогам производственной практики наиболее перспективные и хорошо зарекомендовавшие себя студенты смогут заключить с Кольской ГМК договор о целевом обучении, а по окончании вуза – трудоустроиться в компанию.
0

Читайте также в этом номере:

Социальный акцент (Вера КАЛАБЕКОВА, Татьяна РЫЧКОВА)
Приказываю жить (Марина БУШУЕВА, Инна ШИМОЛИНА)
Решения приняты (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Прямой расчет (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Внимание, ТБ-вопрос! (Татьяна РЫЧКОВА)
Долгое под запретом (Николай ЩИПКО)
Балл ожидания (Екатерина СТЕПАНОВА)
Такой роли у меня не было (С юбиляром беседовала Валентина ВАЧАЕВА)
Правила общежития (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Эхо пролетарских традиций (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Без слез (Денис КОЖЕВНИКОВ)
За работу, студент (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Вам требуются бакалавры? (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск