Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Маршрут по осени «искрит»
Подробности
17 июня 2009 года, 12:25
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
МУП «Норильское производственное объединение пассажирского автотранспорта» начало летнюю оптимизацию интенсивности движения автопарка. Связано это с массовым выездом норильчан на материк, что значительно уменьшает пассажиропоток. Об изменениях в графике движения городских автобусов рассказал заместитель директора НПОПАТ Владислав Шевченко.
С 1 июня предприятие перешло на летнее расписание движения, что в первую очередь коснулось маршрутов №1, 22, 31, 33, 40. На этих маршрутах снижено количество смен, что в свою очередь увеличило интервал движения автобусов.
По остальным городским маршрутам объемы пока сохранены, но, учитывая экономическую ситуацию, сложившуюся на предприятии, и формирование бюджета на будущий год, НПОПАТ готовит предложение по изменению схем автобусных маршрутов.
Проекты уже разработаны и в ближайшее время будут представлены руководству городского хозяйства. Если проекты одобрят, в летний период нынешнего года новые схемы движения внедрят на части маршрутов. Как только будет принято окончательное решение, оно будет доведено до норильчан через средства массовой  информации.
По словам Владислава Шевченко, норильчане даже не почувствуют изменений, так как учтены все показатели и досконально изучены все характеристики пассажиропотока. Об этом говорит и практика: за последние два года на предприятие не поступало серьезных жалоб от населения.
– Наша главная задача, – отметил Шевченко, – обеспечить пассажиров комфортным, удобным и своевременным транспортом и сделать это с минимальными затратами. Если на каком-то маршруте «искрит», а происходит это в начале сентября, когда возвращаются отпускники, мы оперативно реагируем и в самые короткие сроки разрешаем возникшие на маршруте проблемы.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск