Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мой папа – «заводник», и я молодец
К Дню знаний
1 сентября 2008 года, 12:11
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Юлия КОСТИКОВА
На механическом заводе в торжественной обстановке чествовали… будущих первоклассников. В преддверии Дня знаний ребят поздравили с новым статусом школьников.
   В этом году первый раз в первый класс пойдут 43 ребенка работников механического завода. Поздравлять детей с этим событием на предприятии стало уже традицией. Нынешний праздник оказался четвертым по счету. Организатор мероприятия, кладовщик-реализатор готовой продукции завода Яна Волкова заметила, что с каждым годом детей в школу идет все больше. Так, в прошлый раз в столовой механического они собрали только 35 человек.
   Сама Яна Волкова педагог по образованию. По ее словам, устраивать развлекательные мероприятия на заводе начали более десяти лет назад. Праздники проходили в библиотеке предприятия. Со временем на плечи творческой группы работников возложили обязанность (или честь?) проводить концерты к знаменательным датам. Вот так силами нескольких человек и было подготовлено представление для будущих первоклассников.
   Татьяна Губбаева, бригадир участка контроля качества механического завода, 1 сентября поведет в школу сына Алешу. Он уже полностью готов к учебе и, как сам признался, не может дождаться первого сентября. Коллега Татьяны Лариса Миронова, контролер того же участка, рассказала, что ее семилетний сын Ярослав тоже тянется к школе. А еще безумно обрадовался, узнав о празднике в свою честь на мамином заводе. По словам Ларисы, Ярослав за два дня до мероприятия стал готовиться к празднику, переживал и долго не мог решить, что надеть и как себя вести.
   До начала концерта ребята успели познакомиться друг с другом и завели любопытный диалог:
   – Кем твой папа работает? – спрашивает будущий первоклассник соседа по креслу.
   – Мой папа – «заводник». Он работает здесь, – гордо отвечает мальчик.
   – А моя мама тоже здесь, но она «кольтролер», – поддержал разговор их «коллега».
   В процессе общения ребята поделились планами на жизнь. Алексей, например, сообщил ребятам, что пойдет учиться играть на аккордеоне, а потом станет милиционером. Остальные дети одобрительно закивали.
   Театрализованное представление минут на сорок приковало внимание детей к «сцене». Здесь переодетые работники механического завода «водили» их «по следам бременских музыкантов». Стоит сказать, что родители увлеклись действом не меньше самих ребят. Были и конкурсы, и танцы, и, конечно, призы.
   После спектакля ребят пригласили за праздничный стол, который на радость маленьких гостей ломился от пирожных, воздушных суфле и прочих сладостей. Напоследок каждый первоклассник получил набор канцелярских товаров и со спокойной душой отправился готовиться к главному событию в предстоящей школьной жизни – 1 Сентября.
В конкурсах участвовали все
Будущие первоклассники блистали знаниями
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск