Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На “Надежду” большие надежды
ПОДРОБНОСТИ
6 февраля 2012 года, 12:06
Фото: Алексей АРЛЮКОВ
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Генеральный директор компании “Норильский никель” Владимир Стржалковский встретился с трудовым коллективом Надеждинского металлургического завода. Он рассказал о перспективах компании и ответил на многочисленные вопросы заводчан.
Разговор с работниками “Надежды” начался с производственной тематики. Владимир Стржалковский рассказал о Стратегии развития компании до 2025 года. Он отметил, что в развитие производства до 2025 года будет инвестирована колоссальная сумма – около 37 млрд долларов.
– Что касается Надеждинского металлургического завода: на него в ближайшей перспективе будут возложены большие надежды с учетом того, что закроется ряд переделов никелевого завода. Возрастет нагрузка на НМЗ, и в конечном счете мы планируем довести объем выпуска продукции до 1 млн 400 тысяч тонн, – сказал Владимир Стржалковский.
Для этого на “Надежде” будет проводиться серьезная модернизация производства, увеличится количество персонала, повысится качество работы на каждом участке. Также на заводе планируется построить новый комплекс по утилизации серы, что позволит значительно сократить ее выбросы в атмосферу. Сейчас проводится международный тендер по выбору подрядчика.
– Будет ли опубликована программа по развитию компании до 2025 года и когда мы с ней можем ознакомиться? – спросили заводчане генерального директора.
Как подчеркнул Владимир Стржалковский, работники компании вправе знать, что ждет в перспективе Заполярный филиал и в частности их родное подразделение. Гендиректор предложил руководителям ЗФ ознакомить трудящихся с интересующей их информацией по Стратегии развития “Норильского никеля”.
Следующие вопросы заводчан касались в основном социальной сферы. Они интересовались работой норильского аэропорта и дальнейшим развитием авиакомпании “Таймыр”, повышением зарплаты и программами отдыха. Прозвучал вопрос и по поводу “Арены-Норильск”.
– На “Арене-Норильск” работает опытная турецкая строительная компания. Установлен срок ввода: 17 июля 2013 года мы должны перерезать ленточку.
Первоначальный проект стройки претерпел значительные изменения. Теперь это будет спортивно-развлекательный многофункциональный комплекс с аквапарком, фитнес-центром, спортивными и игровыми площадками, магазинами, кафе. Финансирование строительства ведется без сбоев, отметил Владимир
Стржалковский.
Заводчане интересовались социальными перспективами
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск