Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Не наезжайте на “Норильский никель”
Актуально
23 сентября 2010 года, 14:09
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
Вчера в Норильске состоялось заседание палаты городских округов Совета муниципальных образований Красноярского края.
Тему северной встречи – “Взаимодействие города и градообразующего предприятия на примере Норильска” – во многом определил доклад мэра Сергея Шмакова на недавно прошедшем в Красноярске V съезде депутатов края. На вчерашней встрече с главами городов и сельских поселений региона Сергей Шмаков выступил с развернутым докладом, в котором рассказал об основных программах социально-экономического партнерства города и главного налогоплательщика территории.
 
Наш пример –другим наука
Большое впечатление на гостей, по их собственному признанию, произвело сообщение об участии компании “Норильский никель” в строительстве детских садов и ремонте спортивных сооружений, о взаимодействии в сфере занятости и организации летнего отдыха, о восстановлении исторического центра Норильска – Заполярный филиал ГМК в эту программу вкладывает в текущем году 24 миллиона рублей.
После обсуждения доклада норильского мэра председатель палаты городских округов, глава города Назарово Сергей Сетов настоял на том, чтобы в решение заседания был внесен такой пункт: обобщить опыт партнерства местных властей и ГМК “Норильский никель” и до 15 октября направить информацию руководителям всех крупных и средних компаний, работающих на территории края.
Наш пример – другим наука. Как сказал корреспонденту “ЗВ” Илай Ахметов, член президиума Совета муниципальных образований края, глава Ачинска, вернувшись домой, он проведет серьезный разговор с руководителями предприятий своей территории, в частности с менеджментом Ачинского глиноземного завода, принадлежащего “Русалу”, и объяснит им: вместо того чтобы наезжать на “Норильский никель”, брали бы пример с ГМК и так же эффективно поддерживали территорию, на которой работают.
0

Читайте также в этом номере:

В добрый путь! (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Время модернизации (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Богатые тоже платят (Лариса ФЕДИШИНА)
По новым стандартам (Марина БУШУЕВА)
Подкидыш (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск