Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Открыто, публично
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС
18 октября 2012 года, 12:37
Текст: Виктор ЦАРЕВ
По итогам состоявшейся 11–14 сентября в Норильске III Международной экологической конференции “Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере” принята резолюция участников конференции об одобрении  экологической составляющей стратегии производственно-технического развития ГМК “Норильский никель” на период до 2025 года в части снижения выбросов диоксида серы.
В продолжение данной темы во второй половине октября текущего года компания планирует провести публичные обсуждения мероприятий Заполярного филиала ГМК “Норильский никель”, направленных на снижение выбросов в атмосферный воздух в соответствие с нормативами предельно допустимых выбросов (ПДВ).
В настоящий момент “Норильский никель” соблюдает все нормативы, однако компания в постоянном режиме работает над дальнейшим снижением вредного воздействия на окружающую среду.
В целях защиты окружающей среды ГМК “Норильский никель” осуществляет программы по модернизации производства, внедряет новые технологии, реализует проекты в природоохранной сфере. Всего за период 2004–2011 годов компания направила более 90 миллиардов рублей на решение экологических вопросов, которые включают текущие затраты на техническое перевооружение, модернизацию, обслуживание природоохранного оборудования, капитальные затраты на охрану окружающей среды.
0

Читайте также в этом номере:

Охота пуще неволи (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Город должников (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
В ногу со временем (Татьяна РЫЧКОВА)
Письма счастья (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск