Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
По сочинскому времени
ФЕСТИВАЛИ
28 июня 2012 года, 15:28
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Валентина ВАЧАЕВА
В субботу, 30 июня, в Сочи на церемонии закрытия “Театрального Олимпа” будут вручены награды театрам – участникам фестиваля.
Горожане и гости Сочи уже увидели на сцене Зимнего театра пять спектаклей из фестивальной афиши.

Только лучшее

Открыл II “Театральный Олимп” 23 июня шекспировский “Ричард III” в постановке Оренбургской драмы. Как и все включенные в программу фестиваля спектакли, он уже отмечен и престижными призами, и признанием публики.
На следующий день инсценировку романа Думбадзе “Я, бабушка, Илико и Илларион” показал Ульяновский драматический театр, второй раз участвующий в престижном театральном форуме.
25 июня, в понедельник, зрители оценили “Возвращение” Новосибирского молодежного театра “Глобус” по Платонову, признанное одним из самых ярких художественных событий Международного Платоновского фестиваля 2011 года.
Норильскому Заполярному театру предшествовал кукольный “Вишневый сад” в постановке театра кукол “Огниво” из Московской области.
Вчера, 27 июня, норильчане показали прошлогоднюю премьеру “Оркестр “Титаник” Христо Бойчева в постановке Тимура Файрузова и презентовали Норильский Заполярный театр драмы. По доброй традиции, если верить метеослужбам, в этот день в городе Сочи накрапывал дождь, а значит, нашим было комфортно играть смешную и грустную историю про тех, кто ждет прибытия своего поезда…
Напомним, что по итогам прошлогоднего краевого фестиваля “Театральная весна” постановщик спектакля Тимур Файрузов был отмечен в номинации “Лучший режиссерский дебют”. За сезон в театре произошли изменения. После отъезда первого исполнителя роли Гуддини Дениса Гончарова в спектакль ввели Николая Каверина. Кроме него в “Оркестре “Титаник” заняты Андрей Ксенюк, Александр Глушков, Роман Лесик и Галина Савина.
Работы участников фестиваля оцениваются в нескольких номинациях: “Олимп-афиша”, “Олимп-марафон”, “Олимп-проект”, “Олимп-лекции”, “Олимп-опыт”. Лучший спектакль выберет зрительское жюри. В конце каждой премьеры в фойе театра проходит голосование. Кому достанется приз зрительских симпатий “Олимп-браво”, Гран-при “Золотой театральный Олимп” и другие награды, будет известно через два дня.
Сегодня Пермский театр юного зрителя представит сказку “Золоченые лбы”. Завершит фестиваль постановка “Куколка” Краснодарского молодежного театра.
Режиссер Тимур Файрузов
0

Читайте также в этом номере:

Расти большая! (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Сделать больше, чем сделано (Беседовала Лариса ФЕДИШИНА)
Трудности перехода (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Время присесть (Андрей СОЛДАКОВ)
С Урала, что ли? (Елена КОВАЛЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск