Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Подарки от компании
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
27 декабря 2012 года, 16:36
Новогодние подарки от “Норильского никеля” получат воспитанники 19 подшефных организаций и учреждений Норильска и Таймыра.
Подарки от компании получат воспитанники норильского и дудинского детских домов, центра психолого-педагогической реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья “Виктория”, норильской специальной коррекционной школы-интерната VIII вида и многих других.
В рамках оказания благотворительной помощи закуплено около двух тысяч подарков. Стоимость каждого –  чуть более тысячи рублей. В деревянном ларце, украшенном 3D-рисунками, юные северяне найдут открытку от Деда Мороза, мягкую игрушку и сладкий набор от ведущих кондитерских фабрик страны, сообщает информагентство Таймырский Телеграф.
 
Жизненная служба
Сегодня спасатели отмечают свой профессиональный праздник.

Глава города Олег Курилов поздравляет сотрудников спасательных служб Норильска, результат  каждодневного труда которых – чьи-то спасенные жизни. “Вы прилагаете максимум усилий для того, чтобы чрезвычайных ситуаций в нашем городе было как можно меньше. Высокий профессионализм, активная жизненная позиция, способность оперативно принять единственно правильное решение, отвага и мужество – вот главные качества, присущие всем норильским спасателям. И жители Заполярья по праву могут гордиться норильской службой спасения”, – отмечает глава Норильска.
 
“Трэкол” – это надежно
Для безопасности пассажирских перевозок на Таймыр доставлены шесть новых автомобилей повышенной проходимости – трехосные восьмиместные “Трэколы”.

Как сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра, две машины приобретены для городского поселения Диксон, еще две единицы – для нужд сельского поселения Караул. Два “Трэкола” приобретены для управления по делам ГОиЧС района и предназначены для проведения аварийно-спасательных работ в тундре и на участке федеральной трассы Дудинка – Алыкель. Все автомобили оснащены двигателями импортного производства, оборудованы отдельными системами отопления салона и подогрева двигателя.
 
Санта-Клаус пролетел
Вечером 24 декабря Санта-Клаус побывал в Красноярском крае – заокеанский волшебник не стал лететь в Красноярск, зато посетил Норильск, оставив там подарки. Об этом сообщило командование NORAD – Объединенной системы аэрокосмической обороны США и Канады.

Оригинальное сообщение на сайте NORAD звучит так: As of 11.50 a.m. Monday, Santa Claus was spotted over Norilsk, Russia, spreading Christmas cheer and due for Astana, Kazakhstan, just before the noon hour. В переводе это означает: “В понедельник в 11.50 утра Санта-Клаус был замечен над Норильском, разбрасывая рождественские подарки. Буквально перед полуднем он направился в Астану (Казахстан)”.
По данным NORAD, Санта-Клаус был замечен и над другими городами РФ: Якутском, Магаданом, Билибино, Новосибирском, Челябинском, Пермью, Волгоградом и Москвой. Напомним, что NORAD следит за перемещениями саней Санта-Клауса с середины 1950-х годов, о чем сообщает на специальном сайте www.noradsanta.org и по телефону горячей линии.
Все началось с опечатки в телефонном номере фирмы “Санта Хотлайн”: из-за этой неточности дети звонили в NORAD и спрашивали, где сейчас находится Санта-Клаус. Военные включились в игру и стали давать детям координаты Санты. С тех пор это стало ежегодной традицией. Сейчас на телефон горячей линии звонят дети практически со всего мира.
0

Читайте также в этом номере:

Исторический день (Татьяна РЫЧКОВА)
Особая техника (Андрей СОЛДАКОВ)
Что нам метель (Юлия КОСТИКОВА)
Я люблю вас, портовики! (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Гном из подъезда (Николай ЩИПКО)
Снова с медалями (Елена ПОПОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск