Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Снова с медалями
СПОРТ-ТАЙМ
27 декабря 2012 года, 16:32
Текст: Елена ПОПОВА
С первенства России по карате (WKF) среди кадетов и юниоров, которое с 14 по 16 декабря проходило в Череповце, норильские спортсмены привезли три общекомандные медали (золото, серебро и бронзу) и столько же наград, завоеванных в личном первенстве.
В соревнованиях, которые являлись отборочными на первенство Европы (оно пройдет в феврале в Турции), приняли участие 648 спортсменов от 14 до 20 лет из 48 регионов России. В составе Федерации карате Красноярского края выступили 12 норильчан.
– По итогам соревнований наши ребята в возрастной категории 18–20 лет (Максим Иванцов, Евгений Дюдин и Александр Кузнецов) в командном ката стали первыми, – рассказал тренер Алексей Нуркенов. – Эту категорию в нынешнем году только ввели, поэтому за медали боролись две команды. Норильские спортсмены выиграли у новосибирцев 3:2 и взяли золото. Что касается возрастной категории 14–17 лет, то в ней выступало семь команд. Сергей Мигунов, Евгений Дюдин и Александр Кузнецов проиграли в финале спортсменам из Клина (Московская область), заняв второе место. Еще одна наша команда в возрастной категории 14–17 лет взяла на первенстве России бронзу (Павел Янушковский, Роман Яцуценко и Александр Лизогуб).
Победа Миланы Гуцаевой в утешительных кругах принесла норильской спортсменке, выступающей с этого года в возрастной категории 14–15 лет, бронзовую медаль. Еще две бронзы в личном первенстве на счету Сергея Мигунова (14–15 лет) и Евгения Дюдина (возрастная категория 16–17 лет).
– Мы очень благодарны нашим спонсорам, выделившим ребятам деньги на эту поездку, – сказал Алексей Нуркенов. – Опыт выездных соревнований для перспективных норильских спортсменов необычайно важен.
0

Читайте также в этом номере:

Исторический день (Татьяна РЫЧКОВА)
Особая техника (Андрей СОЛДАКОВ)
Что нам метель (Юлия КОСТИКОВА)
Я люблю вас, портовики! (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Гном из подъезда (Николай ЩИПКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск