Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пострадал? Отзовись
Закон и порядок
31 января 2013 года, 11:32
Текст: Иван ЗОТОВ
В апреле 2011 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники норильского отдела “К”  выявили факт распространения индивидуальным предпринимателем нелицензионного программного обеспечения для Sony PS-2.
Пресс-служба отдела МВД по городу Норильску сообщает: предприниматель, заведомо зная, что данная продукция является нелегальной, продавал диски с игровым программным обеспечением по цене  в два и более раз ниже стои-мости лицензионного продукта. Сотрудники полиции изъяли все диски и направили их на исследование, которое подтвердило контрафактность продукции.
По факту распространения нелицензионного программного обеспечения было возбуждено уголовное дело по ст. 146 УК РФ. В ходе расследования установлено, что индивидуальный предприниматель несколько лет продавал нелицензионный товар. Сотрудники полиции предполагают, что норильчане, купившие эти диски, могли пострадать, так как на оригинальной приставке Sony PS они не работают. В связи с чем для объективности расследования и установления пострадавших лиц норильская полиция обращается к горожанам, купившим диски с игровой программой для Sony PS-2 в магазине по улице Талнахской, 46а, с просьбой позвонить по телефону 47-24-57.
 
Проверить всех
Министерство внутренних дел РФ разработало поправки в КоАП,  которые предполагают, что на медицинское освидетельствование  на состояние опьянения можно будет направлять всех нарушителей порядка, а не только водителей.
Согласно действующему законодательству медицинское освидетельствование предусмотрено только для водителей, а норм, устанавливающих эту процедуру для подозреваемых по административным делам, нет. Принятие законопроекта позволит полиции более эффективно обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах и в других общественных местах, отмечается на сайте ведомства.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск