Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
С Днем шахтера!
27 августа 2015 года, 15:37
Уважаемые коллеги! Горняки!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!

На ближайшие годы “Норильский никель” определил для себя цели и точки роста.  И теперь первостепенная стратегическая задача для компании – раскрыть  потенциал лучшей в мире полиметаллической рудной базы.
Дорогие горняки! Хочу поблагодарить вас за непоколебимую уверенность в том, что мы можем достичь самой высокой цели. Успешная 80-летняя история “Норильского никеля” тому подтверждение. В ваших достижениях мы видим продолжение традиций старших поколений норильских горняков, заложивших прочный фундамент горнодобывающего комплекса. И знаем, что можем по-прежнему уверенно идти вперед, открывая новые горизонты развития.
Коллеги! Спасибо за профессиональный подход к своему делу, понимание общих целей и их воплощение. Верю в вашу силу и сплоченность! Желаю вам крепкой кровли над головой, неиссякаемой энергии, благополучия и здоровья. С праздником!
 
Вице-президент ГМК “Норильский никель” – директор Заполярного филиала Александр Рюмин
 
Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли Норильского промышленного района!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Благодаря вашей преданности нелегкому шахтерскому делу, высокому чувству долга и легендарной работоспособности наш регион занимает ведущие позиции в стране по добыче полезных ископаемых, а предприятия горнодобывающей отрасли продолжают расти и развиваться. Повсеместно наращиваются производственные мощности, внедряется современная высокопроизводительная техника, создаются новые рабочие места, ставятся новые рекорды добычи.
На счету наших горняков много побед и достижений. Ежегодно отгружая миллионы тонн руды, труженики минерально-сырьевого комплекса компании “Норильский никель” полнокровно снабжают сырьем металлургические предприятия, надежно обеспечивают развитие промышленности Северного региона и вносят достойный вклад в краевой бюджет.
Сегодня перед горнодобывающей отраслью стоит много задач. Гигантские запасы норильских месторождений обеспечивают поистине масштабное поле для деятельности. Меняющиеся требования в сырьевой отрасли открывают новые горизонты для развития новых технологий. Уверен, с каждым годом список достижений наших горняков  будет только расти. А вместе с вашими успехами будет крепнуть благополучие нашего большого, динамично развивающегося Красноярского края, нашей России.
Дорогие друзья, смело смотрите вперед! Вы имеете полное право гордиться славной историей родных предприятий, высокими наградами коллег и результатами собственного труда.
Желаю всем, кто работает в горнодобывающей отрасли, крепкого здоровья, новых профессиональных высот, счастья и благополучия!
 
Губернатор Красноярского края Виктор ТОЛОКОНСКИЙ
 
Уважаемые работники горнодобывающей отрасли!
Примите искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника!

Этот год у нас очень богат на праздники. В мае мы всей страной праздновали юбилей Победы в Великой Отечественной войне, в День металлурга мы отметили юбилей компании “Норильский никель”. И теперь в День шахтера мы также всем городом отмечаем юбилей любимого района норильчан – Талнаха.
День шахтера – особенный для Норильска праздник. Открытие медно-никелевых месторождений в Талнахе определило особую роль Норильска в экономике региона и значении его для всей страны. Обеспечивая добычу руды, вы продолжаете дело и традиции предшественников. На рудниках нашего города трудится большое количество норильчан, сложились целые трудовые династии. Именно поэтому для норильчан День шахтера – праздник гордых, честных и добрых людей.
Ваш нелегкий и поистине героический труд является основой благополучия города, двигателем его развития, вы вносите неоценимый вклад в ресурсный потенциал Красноярского края и всей страны.
Выражаю глубокую благодарность шахтерам-ветеранам, прославившим своими трудовыми подвигами наш город. 
Дорогие горняки! От всей души желаю всем вам и вашим семьям доброго здоровья, трудовых успехов и благополучия!
 
Глава Норильска Олег КУРИЛОВ
 
Виктор ТОЛОКОНСКИЙ Губернатор Красноярского края
Олег КУРИЛОВ Глава Норильска
0

Читайте также в этом номере:

Сокровища рудной горы (Татьяна РЫЧКОВА)
Реконструкция в два этапа (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Для обороны Арктики (Виктор ЦАРЕВ)
Время великих открытий (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Работа такая – думать (Татьяна РЫЧКОВА)
Признание (Лариса ФЕДИШИНА)
Энергетики готовы к зиме (Вера КАЛАБЕКОВА)
Шесть лет гарантируют (Евгения СТОРОЖКО)
Надежные люди (Елена ПОПОВА)
Царское место (Татьяна РЫЧКОВА)
ЗаСВИДЕТЕЛЬСТВОвали (Лариса ФЕДИШИНА)
Особенности норильской школы (Евгения Сидорук, главный специалист городского архива)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск