Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Серьезное подспорье
БРИФИНГИ
2 февраля 2012 года, 13:30
Текст: Елена ПОПОВА
Начальник производственного управления Заполярного филиала Сергей Волков провел брифинг, на котором подвел итоги января. По его словам, “месяц получился достаточно удачным”.
– В горном контуре трудно кого-либо выделить, – сказал начальник производственного управления ЗФ. – Все рудники работали устойчиво, выдавали руду своевременно и в необходимых объемах.
Отмечая итоги работы ПООФ, Сергей Волков подчеркнул: это предприятие отработало январь достаточно стабильно, более того, обогатители смогли выдать сверхплановые объемы продукции как на Надеждинский металлургический завод, так и на медный.
Справился с заданием по производству файнштейна никелевый завод. И это несмотря на то, что в плавильном цехе предприятия до сих пор продолжаются ремонтные работы, а ремонт РТП-3 только завершен. Нет претензий по готовой продукции, полуфабрикатам, черновой меди к медному заводу. Справился со своими обязательствами НМЗ, выполнивший программу по готовой продукции и обеспечивший отгрузку запланированных объемов файнштейна на Кольскую ГМК.

Теплая погода не помешала

Если говорить о транспортниках, то им в прошедшем месяце пришлось особенно тяжело. Сказывались сложные метеоусловия и обилие осадков.
– Ввиду аномально теплой погоды в январе у нас были опасения по поводу выполнения производственной программы Норильской железной дорогой, – отметил Сергей Волков. – В определенные периоды предприятие шло с некоторым отставанием от графика, тем не менее железнодорожники смогли наверстать упущенное, выполнив в итоге программу по перевозкам по всем направлениям.
Справилась со своими задачами в этом месяце также и ЦАТК. По мнению начальника производственного управления ЗФ, немалую роль в этом сыграло значительное обновление парка техники.
– Уже не первый год в ЗФ реализуется программа по замене старых машин на новые. По всем направлениям. Так, недавно мы получили очередную партию большегрузных самосвалов “Катерпиллеров”, по целевой программе были закуплены очень мощные 160-тонные краны “Либхерр”. Три агрегата – это очень серьезное подспорье для наших транспортников. Продолжается замена старых экскаваторов на новые, идет замена бульдозеров. Этот процесс будет продолжаться и дальше. Техника, на которую тратит немалые средства компания, не только отвечает всем современным требованиям, но, что немаловажно, приспособлена к условиям работы на Крайнем Севере. Она более мощная, более производительная. Эффект от ее появления налицо. Итоги работы ЦАТК это доказывают. Кроме того, реализация программы по замене парка техники способствует и другой задаче – глобальной реконструкции производства, которая проходит сегодня на многих предприятиях, – подчеркнул Сергей Волков. – Инвестиции компании на эти цели огромны.
0

Читайте также в этом номере:

Коммунистов нет (Лариса ФЕДИШИНА)
Стрельба по Фрейду (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Строгая логика абсурда (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Хорошего помаленьку (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск