Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Следствие устанавливает причины гибели рабочего
Промбезопасность
17 июня 2013 года, 14:21
Текст: Ольга ПОЛЯНСКАЯ
Идет расследование обстоятельств гибели 20-летнего рабочего на руднике “Октябрьский”.
Несчастный случай произошел 11 июня. Около 8 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на ленточном конвейере галереи дробильного отделения Талнахской обогатительной фабрики обнаружено тело 20-летнего дежурного слесаря.
По не установленной пока причине рабочий попал на ленточный конвейер на территории рудника “Октябрьский” и вместе с горной породой переместился на расстояние около 1,5 километра на территорию ТОФ.
– Сейчас для установления обстоятельств гибели и причин смерти следственный отдел проводит по данному факту доследственную проверку по статье 144 Уголовно-процессуального кодекса “Порядок рассмотрения сообщений о преступлении”, – пояснил “Вестнику” заместитель руководителя следственного отдела по городу Норильску главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю Алексей Ерохов. – В Гострудинспекции создана своя комиссия для расследования этого случая. Результаты будут приобщены к результатам доследственной проверки, после чего будет принято процессуальное решение.
Алексей Ерохов также сообщил, что срок проверки продлен до 30 суток “в связи с необходимостью получения акта расследования несчастного случая на производстве и акта судебно-медицинского исследования”.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск