Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Тайна Деда мороза раскрыта
1 декабря 2008 года, 15:51
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
«Кризис допускать в душе нельзя. Пусть будут главной ценностью на свете семья, любовь, родители и дети». Пожалуй, это двустишие из домашнего задания Максима Сопрыкина, Татьяны Черновой и их дочери Риты можно назвать лейтмотивом шестого корпоративного конкурса «Мой любимый Дед Мороз».
Редкий норильчанин не слышал о празднике, который придумали и успешно проводят активистки проекта «Женский взгляд «Норильского никеля». Статистика утверждает, что за шесть лет в различных конкурсах молодых семей приняли участие 113 семейных союзов. Их поддерживали около 20 тысяч болельщиков, среди которых работники предприятий компании, родственники, дети, друзья и просто неравнодушные норильчане.
В нынешнем конкурсе участвуют десять пар дебютантов. Тема творческого соревнования – «Мы листаем страницы семейных альбомов» – продолжает корпоративную акцию «Семья «Норильского никеля». Свою страницу в этих альбомах нашли более 27 тысяч работников компании и дочерних предприятий ГМК, где проходили тематические встречи с «Женским взглядом».
На исходе года самые смелые и творчески одаренные семейные коллективы решили показать таланты в корпоративном конкурсе «Мой любимый Дед Мороз». На два дня «АРТ» преобразился в карнавальную площадку, по которой весело прыгали «зайчики», «околпаченные» шуты, «принцессы», на которой шумно – с трещотками, дудочками, летающими воздушными шарами – полагалось помогать «своим».      
В первый день четыре семейных коллектива на сцене пели, танцевали, раскрывали секреты семейного счастья. И очень волновались. Кроме энергетика Георгия Адамия, который с супругой Юлией при поддержке танцевально-музыкальных коллег показал историю любви «в орнаменте» стран и континентов, опытом сценических выступлений обладала разве что Рита Сопрыкина. Дочь Татьяны и Максима с медного завода – постоянная участница корпоративного конкурса «Дорога в завтра», и это помогало Рите хорошо держаться во время семейного представления.
Интересный ход – блиц для папы – придумали надеждинцы Травкины. Дмитрий испытание прошел, явил себя почти интеллектуалом, после чего Татьяна с супругом раскрыли большую тайну сыну Никите: настоящие Дед Мороз и Снегурочка – это они, папа и мама.
Владимиру Мурдию с никелевого завода пришлось выступить не только в роли Деда Мороза, папы, но и на время заменить маму. Людмила не смогла участвовать в конкурсе: в семье ожидают рождения шестого ребенка. А пока семеро одного ждут, Владимир в компании сыновей – Максима, Владислава, Филиппа и Даниила – демонстрировал домашний оркестр, отгадывал новогодние песни, показывал способности организатора в конкурсах с участием болельщиков. Девиз семьи Мурдий: «Один за всех и все за одного!». Наверное, как и во всех многодетных семьях, где друг друга любят и уважают, где поддерживают инициативу и талант каждого.
Многодетная семья впервые участвовала в таком конкурсе. И победила. От корпоративного Деда Мороза подарки вручили каждому победителю. Достанется и Мише Мурдию, который сейчас живет на материке с бабушкой, но ему тоже отвели маленькую роль в домашнем задании.
С конкурса никто не ушел без призов. Так что проигравших не было. И в этом еще один секрет творческого соревнования «Мой любимый Дед Мороз».
Стрелу Амура – на сцену!
Индийские мотивы
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск