Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«У нас тепло и никто не уволен…»
26 декабря 2008 года, 14:28
Текст: Сергей МОГЛОВЕЦ
Об аварии сетей тепловодоснабжения в Доме торговли на Комсомольской «Заполярный вестник» уже писал. «Замороженная торговля» – так назывался репортаж, опубликованный нами 12 декабря. А через три дня мы опубликовали статью «Торговлю начали размораживать».
Наверстывают упущенное
В материалах рассказывалось о нелегкой ситуации, в которую попал магазин. При проведении централизованных профилактических работ по ремонту теплосетей с отключением нескольких магазинов и административных зданий от магистрального водоснабжения в Доме торговли не были приняты необходимые меры энергетической безопасности. В результате воздействия низких температур замерзли и полопались регистры и трубы. Температура воздуха на лестницах и в некоторых помещениях первого этажа достигала отрицательных величин. Продавцы и покупатели замерзали, торговля практически остановилась, над зданием висела угроза полной заморозки. Благодаря вмешательству «Заполярного вестника» к ликвидации последствий аварии подключился участок ТВС треста «Энерговодоканал». Целенаправленно была выделена бригада специалистов-сантехников, которая занялась ремонтом тепловодоснабжения.  
Мы побывали в магазине, чтобы узнать, как там сегодня обстоят дела.
– Ремонт систем ТВС на днях завершен. Отопление запущено в оба крыла здания, – рассказал «ЗВ» заместитель директора Дома торговли Михаил Шевляков. – Мы даже убрали тепловые пушки, так как температура в торговых помещениях  соответствует установленным нормам. А на втором этаже даже жарко.
Действительно, продавцы сняли шубы и пуховики. Форма одежды – летние туфли и легкие платья. И покупатели снова вернулись в теплый магазин.
– Да, люди идут, – подтвердили продавцы. – Наверстываем упущенное за дни бездействия.
 
«Спасибо всем!»
В редакцию «Заполярного вестника» поступил и еще один тревожный сигнал. Нам сообщили, что за критику в адрес администрации Дома торговли была уволена одна из продавцов. За комментариями мы обратились к директору ООО «Дом торговли» Григорию Батюте.
– Не отрицаю, у нас был определенный конфликт, – сказал он. – Но ни о каких увольнениях речь не шла. Мы не можем сделать этого в силу юридических причин. Мы – арендодатели, а решение об увольнении своих сотрудников может принять только владелец, снимающий у нас торговые площади. Продавец, о которой вы ведете речь, продолжает работать, никаких репрессивных мер в отношении нее не принималось и впредь ущемлять ее права никто не намерен. На настоящий момент конфликт полностью исчерпан.
Мы обратились за комментариями и к продавцу Татьяне, выступавшей на страницах «ЗВ» с критикой. Она находилась на своем рабочем месте.
– Хорошо то, что хорошо кончается, – сказала она. – Конфликт действительно исчерпан, а в магазине опять тепло. Спасибо «Заполярному вестнику», телевидению и друзьям.
«Заполярный вестник» держит ситуацию в Доме торговли под контролем. И желает магазину успешной новогодней торговли.
В празднично украшенные торговые залы вернулись покупатели
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск