Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В добрый путь!
ПОДРОБНОСТИ
4 сентября 2012 года, 13:04
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Виктория РАЗВОДОВСКАЯ
В День знаний за парты норильских образовательных учреждений  сели 22 284 школьника. Из них около двух тысяч – первоклассники.  На торжественной линейке в школе №6 побывали  корреспонденты “Заполярного вестника”.
1 сентября – день особенный. Ведь каких бы высот ни достиг человек, путь во взрослую жизнь для каждого начинался со школьной скамьи. Дорога к знаниям длинна и тяжела, но пройти ее должен каждый. Для сорока первоклашек школы №6 поход во взрослую жизнь начался в субботу,  1 сентября 2012 года.
– Перед вами, ребята, откроется прекрасный мир знаний, вы научитесь дружить, – обратился к первоклассникам исполняющий обязанности директора Заполярного филиала Владимир Зайцев. – У вас будет прекрасный период жизни, который никогда не вернется, но который вы всегда будете тепло вспоминать. Желаю всем удачного учебного года! В добрый путь!
Какой праздник обходится без сказочных персонажей? Проводниками в школьный мир для первоклашек стали царь-батюшка Грамотей Великолепный со своей помощницей, которые с удовольствием играли с ребятами. Смышленые малыши вместе со своими новыми друзьями на словах правильно сложили рюкзак настоящего ученика. В нем были и улыбок свет, и успех, и смех. И хотя в портфеле не было канцелярских предметов, безусловно, без радости, улыбок и веселья школьная дорога будет не такая интересная.
Подоспели на праздник и Баба-Яга с Кузей, обиженные невниманием царя. Но приветливые первоклассники растопили сердца даже таких персонажей. Они подарили ребятам волшебный колокольчик, открывающий дверь в мир знаний. Помимо этого, всем новоявленным школьникам подарили волшебные рюкзаки  с предметами, которые обязательно понадобятся в учебе.
Но не только школа подготовилась к встрече с новыми учениками, первоклассники тоже приготовили подарок – стихотворения, в словах которых было столько искренности и радости, что никто не сомневался в их готовности учиться на отлично все одиннадцать лет.
– Праздник очень понравился! Школа сделала все своими силами – с помощью педагогов и старшеклассников. Порадовало, что все было в игровой форме, малышам точно было не скучно, – говорит  Наталья Рассказова, ждущая свою племянницу, ведь после праздника маленьких учеников повели на настоящее таинство – первый урок с самым первым учителем.
В мир знаний с надежной опорой
Каждый видит школу по-своему
Первоклассники получили подарки от города и компании
0

Читайте также в этом номере:

Зеленое кино (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Плата за уют (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Распил в Норильске (Марина БУШУЕВА)
Закономерный итог (Андрей БИТОВ, Тюмень – Норильск)
Увидеть всё (Елена ПОПОВА)
Работа – песня (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск