Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В гости к нам «Мостонес», Хорватия, Иран
ПОДРОБНОСТИ
17 апреля 2008 года, 14:32
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Михаил ТУАЕВ
Мы уже сообщали о том, что в середине мая во Дворце спорта “Арктика” пройдет первый в Заполярье международный турнир по мини-футболу “Гран-при “Норильского никеля”, приуроченный к 15-летию клуба. “ЗВ” стал известен окончательный состав участников.
Приглашения на «Гран-при» были разосланы ведущим сборным и сильнейшим клубам мира. В итоге его приняли три команды. Это сборная Ирана – многократный чемпион Азии, сборная Хорватии (одна из сильнейших команд Европы, чемпион континента), а также клуб “Мостонес”, представляющий элиту испанского чемпионата. МФК “Норильский никель” выступит хозяином «Гран-при».
– Это наш подарок любителям спорта, – говорит президент клуба Владимир Бакулев. – Норильчане увидят настоящий, мировой, уровень игры – такой, каким должен быть мини-футбол.
По его словам, это также должно подстегнуть игроков нашей команды в стремлении повысить уровень своей игры. Ведь понятно, что восьмое место в чемпионате Суперлиги для “Норильского никеля” – это провал. Также не исключено, что с кем-то из гостей в будущем норильчане могут заключить контракты.
– «Гран-при «Норильский Никель» носит товарищеский характер, но, несмотря на это, он уже внесен в официальную международную сетку мини-футбола. Поэтому стоит полагать, что команды подойдут к играм с полной серьезностью и привезут в столицу НПР свои основные составы, что, в свою очередь, добавит еще большего интереса к предстоящим играм, – считает пресс-атташе МФК Андрей Шерстобитов.
Еще один момент, который немаловажен, – вместе с кубком победившей команде будет вручен денежный приз. Сумма пока не разглашается, но по меркам мини-футбола она вполне весома.
– МФК «Норильский Никель» хочет отблагодарить своих болельщиков, которые пятнадцать лет верны клубу, поэтому помимо захватывающих международных игр мы предоставим норильчанам еще один подарок. Норильск посетят российские звезды эстрады, которые постараются растопить своим голосом наши снежные просторы. В итоге мы увидим красочный спортивно-музыкальный праздник, который в будущем планируется проводить ежегодно, – уверяет пресс-атташе.
Что ж, можно с полной уверенностью предположить, что не избалованные подобными визитами норильчане будут рады поистине звездному последнему месяцу уходящей весны.
0

Читайте также в этом номере:

Проклятие конъюнктуры (Владислав ТОЛСТОВ)
Олений расчет (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Чтобы PIZA была ближе (Марина БУШУЕВА)
Танец живота для школьников (Анастасия БОРИСОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск