Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Воспоминаний хватит надолго
Детский отдых
26 августа 2010 года, 15:09
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Вчера 294 ребенка вернулись в Норильск из Анапы.  Более двух месяцев они провели в оздоровительном лагере “Вита”. Первыми впечатлениями от отдыха школьники поделились с “ЗВ”.
Несмотря на дождливое утро, Комсомольская площадь заполнилась родителями и друзьями возвращающихся с Черноморского побережья ребят. Взрослые предусмотрительно взяли с собой теплые куртки, зная, что отпускники будут в летней одежде. Последние минуты до прибытия колонны автобусов были самыми волнующими.
– Хорошо, что с лагерем можно было связаться по телефону, – говорят Елена и Владимир Карловы, родители 12-летнего Анатолия. – Благодаря этому любой вопрос можно было быстро решить. Конечно, 63 дня – это много. Мы очень скучали. Но зато сын побывал летом на море, застал теплую погоду, что не может не радовать.
Владимир Карлов работает на никелевом заводе. Говорит, что путевку для сына удалось получить легко. И если в прошлом году родители оплачивали перелет, то сейчас этого не требовалось .
– Спасибо организаторам за то, что перелет был оплачен даже у тех детей, у которых в этом году нет дороги, – добавил Владимир Карлов.
О приближении колонны возвестили сирены машин ДПС. Когда автобусы остановились около Дворца культуры комбината, родители бросились к транспорту, выискивая своих. Пара минут –  и дети уже в объятиях родственников.
Тринадцатилетняя Зоя Шелухина описывать впечатления долго не стала. Подобрала лишь самое, на ее взгляд, емкое слово: “Классно!” Пока мама Лилия укутывала дочь в теплую одежду, Зоя добавила:
– Больше всего запомнились вожатые. У нас их было шестеро. Все студенты воронежского педагогического университета. Благодаря им отдых получился замечательным!
А вот у Светы Ремешевской самой запоминающейся оказалась ночь, когда норильчане мазали друг друга зубной пастой. Света отдыхала в лагере первый раз, и теперь ей будет что рассказать друзьям. Мама Светы, Нина Бутерус, говорит, что по дочери сильно скучала. Хотя летние месяцы тоже провела на море.
Надежда Золотарева с мужем не сразу увидели свою 13-летнюю Надю. Заметив дочь, побежали ей навстречу. Но объятия оказались недолгими. Среди встречающих девушка увидела лучшую подругу. С криками и смехом они начали обниматься, старясь одновременно и наглядеться друг на друга, и поделиться летними новостями.
– Надя впервые летала в лагерь, – рассказала “ЗВ” ее мама. – Говорила, что понравилось море, погода, прогулки по городу. Правда, распорядок дня Надежде не очень по душе, но зато лето провела с пользой. О том, что скучали по ней, и говорить не стоит. Безумно скучали! Главное – наши дети получили удовольствие. Смогли ощутить всю прелесть полноценного теплого лета.
Лето в Анапе выдалось на славу
Этого момента родители ждали с нетерпением
0

Читайте также в этом номере:

От всего сердца (Екатерина СТЕПАНОВА)
БЛАГОустроили (Ален БУРНАШЕВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск