Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Всех ждут на участках
ВЫБОРЫ-2014
11 сентября 2014 года, 14:55
Текст: Марина БУШУЕВА
За будущего губернатора Красноярского края досрочно проголосовали 765 человек, сообщил вчера председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Норильска Евгений Волик.
Это больше, чем досрочно проголосовало на предыдущих выборах, отметил глава ТИК. В территориальной избирательной комиссии досрочное голосование завершилось. Граждане, которые по тем или иным причинам не смогут выразить волеизъявление 14 сентября, имеют возможность сделать это досрочно на своем избирательном участке.
– Хочется, чтобы все норильчане исполнили свой гражданский долг и активно голосовали за будущего губернатора Красноярского края, – отметил  Евгений Волик.
Со вчерашнего дня досрочное голосование продолжилось на избирательных участках региона. С 16.00 до 20.00 в будние дни и с 10.00 до 16.00 в субботу избирателей ждут на участках по прописке. Всего в этот раз на территории Норильска действует 73 участка, из них один в оганерской больнице и один в поселке Снежногорск.
 
Вниманию избирателей: новые адреса
Обращаем внимание на изменение адресов нескольких избирательных участков. Граждане, ранее голосовавшие в школе №6 на участках №594 и №595, 14 сентября должны прийти во Дворец творчества детей и молодежи, расположенный по адресу: улица Комсомольская, 12.
Избиратели, приписанные к участкам №662 и №664, которые раньше располагались в Кайерканском спортивном комплексе, теперь голосуют в школе №40 на улице Первомайской, 20а. Те, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на избирательный участок, должны до 14.00 14 сентября по номеру своей участковой избирательной комиссии или в теризбирком (46-14-14) заявить о своем желании проголосовать на дому.
 
Приятные сюрпризы
Те, кто голосует впервые – а это юноши и девушки, родившиеся в период с 5 марта 1994 года до 16 сентября 1996 года, – получат в подарок флеш-карту на восемь гигабайт с символикой города.  Притом не только в день выборов, но и при досрочном голосовании. Все остальные избиратели получат флажок также с городской символикой. Всего на выборах ждут более 126 тысяч норильчан.
 
Задать вопрос специалисту
Для создания праздничного настроения будет организована торговля продуктами и промышленными товарами. На многих участках пройдут праздничные концерты и конкурсы для детей. Здесь также будут присутствовать специалисты социальных служб города, жилищных компаний, некоторых банков. Они окажут гражданам консультационные услуги, а также будут принимать жалобы и предложения по улучшению своей работы. При возникновении каких-либо вопросов можно будет позвонить по номерам 46-19-18 и 46-31-31, где будут дежурить специалисты администрации и отрабатывать все обращения граждан, связанные с выборной кампанией.
 
Выборы губернатора Красноярского края пройдут в воскресенье, 14 сентября, с 8.00 до 20.00.
0

Читайте также в этом номере:

Работают на результат (Екатерина БАРКОВА)
Профилактика уместна (Виктор ЦАРЕВ)
НАДЕЖный выбор (Валентина ВАЧАЕВА)
Деловой интерес (Виктор ЦАРЕВ)
Новый мир (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Компания готова строить (Лариса ФЕДИШИНА)
Крест первооткрывателям (Татьяна РЫЧКОВА)
Наука побеждать (Лариса ФЕДИШИНА)
Каждый голос Таймыра (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Готовимся к труду и обороне (Екатерина БАРКОВА)
Ветераны собрали урожай (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Лето золотое и бронзовое (Екатерина БАРКОВА)
Дудинка встала на лед (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Ленин и наука (Александра КАМЫШЕВА)
В расчете на большие смыслы (Валентина ВАЧАЕВА)
Рыбное место (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Любовь осталась (Лариса ФЕДИШИНА)
Художник нам изобразил (Лариса ФЕДИШИНА)
Это педагогично (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
У Лукоморья двор любимый (Татьяна РЫЧКОВА)
Творить в новых стенах (Екатерина БАРКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск