Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Взгляд на триста шестьдесят, или Танцы в тапочках
12 января 2010 года, 15:16
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
При определенной доле фантазии тему первой в истории Дудинки музейной вечеринки можно сформулировать и так. На самом деле новогодняя встреча в стенах Таймырского краеведческого музея сразу после Нового года проходила под девизом «Museum Party: 360, или Полный оборот».
Сразу и не поймешь, о чем речь, а сложности никакой. Просто молодежь Дудинки решила скрасить затянувшиеся новогодние праздники. Организаторы вечеринки предложили оглянуться вокруг себя на 360 градусов и посмотреть на обычные на первый взгляд вещи и детали, но уже с другого ракурса. «Смотровую площадку» под это дело любезно предоставил Таймырский музей.
Таким образом среди шерстистых носорогов и нганасанских костюмов появились вещи, доселе невиданные ни в одной музейной экспозиции. Например, картонная упаковка от холодильника, соединенная трубой с такой же упаковкой по соседству. Забравшись внутрь, двое истосковавшихся по общению могли таким образом мило побеседовать друг с другом через трубу. Или районная газета «Таймыр» размером метр на полтора, продублированная в формате А 7 (не больше почтовой открытки. – Авт.). А еще была на первый взгляд детская игра «Пятнашки», в которой с удовольствием приняли участие гости всех возрастов: в ней надо было переставлять руки и ноги в кругах строго определенного цвета.
 
Музейный брейк
У музейщиков, конечно, был и свой интерес. Кроме веселой молодежной вечеринки это еще и множество гостей: более 150 посетителей одновременно, пожалуй, мечта любого подобного заведения. К тому же новое здание краеведческого музея имеет огромные, еще неосвоенные полезные площади, на которых в этот раз удалось разместить не только замысловатые творения школьников, но и, например, провести мастер-класс для поклонников брейка. Стоит ли тут говорить о дискотеке в музейном конференц-зале, посещать которую требовалось исключительно в домашних тапочках. Таково было условие сотрудников  музея. Впрочем, даже с такими требованиями посетители новогодней вечеринки в Таймырском музее чувствовали себя достаточно комфортно.
«Museum Party: 360, или Полный оборот» состоялась. Продолжение следует?..
Поговорим в коробке
Медведь большо-о-ой...
Что за экспонат?
0

Читайте также в этом номере:

Да будет свет! (Анна ВЛАДИМИРОВА)
Школа с человеческим лицом (Вера Владимиренко, директор школы №23)
ПЛАН – ЗАКОН! (Ирина КОВАЛЕНКО)
Сказки озера Лама (Гребенюк Лада. 2а класс МБОУ «СОШ №28»)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск