Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Взялись за газ
В НОМЕР!
24 июля 2012 года, 13:41
Вчера генеральный директор “Норильского никеля”  Владимир Стржалковский подписал меморандум  о взаимопонимании с Джанфеличе Рокка, председателем компании Techint Group (Италия).
Меморандум подписан в присутствии председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и председателя Совета министров Итальянской Республики Марио Монти, сообщает пресс-служба “Норильского никеля”.
Как сообщалось ранее, 22 июня 2012 года ГМК “Норильский никель” подписала контракты с компанией Techint Compagnia Tecnica Internazionale S.p.A. на выполнение проекта по существенному снижению выбросов диоксида серы в рамках реализации программы поэтапного снижения выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от металлургических производств, размещенных в Норильске.
Вновь создаваемые производственные мощности обеспечат утилизацию не менее 95% диоксида серы из отходящих газов металлургических агрегатов медного завода и Надеждинского металлургического завода с получением до 950 тысяч тонн в год серы, что позволит существенно снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.
Меморандум о взаимопонимании предполагает ведение совместной работы, обмен необходимой информацией, опытом и технологиями в обеспечение исполнения контрактов, а также развитие основы для дальнейшего долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.
По словам Владимира Стржалковского, “компания заинтересована в модернизации и совершенствовании производства на наших предприятиях, а также в обеспечении охраны окружающей среды и внедрении европейских стандартов и требований по экологии, поэтому мы выражаем надежду, что выбранная компания обеспечит необходимый профессиональный уровень в достижении намеченных целей”.
Джанфеличе Рокка, в свою очередь, отметил, что “соглашение расширяет присутствие компании Techint в России, имеющей для нас стратегическое значение и где вместе с итальянскими компаниями Tenaris и Tenova мы работаем и осуществляем инвестиции уже в течение 20 лет. Мы счастливы, что Techint выбрана для выполнения такого важного проекта, который будет способствовать развитию технологий, а также решению экологических и социальных вопросов в Норильском регионе”.
0

Читайте также в этом номере:

По спецзаказу (Елена ПОПОВА)
Не пройти мимо (Валентина ВАЧАЕВА)
Ждут на новом месте (Татьяна РЫЧКОВА)
Важную роль играет надежность (Спрашивал Николай ЩИПКО)
Крыша протекла (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Климат нам в помощь (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск