Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Крыша протекла
ЭТО ГОРОД НАШ С ТОБОЮ
24 июля 2012 года, 13:36
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
Глава администрации Норильска Алексей Ружников провел выездное совещание  в районе Кайеркан. Первым объектом посещения стал автовокзал.
Глава района Геннадий Енчик доложил о проблемах, выявленных в процессе эксплуатации стеклянной галереи, которая появилась в конце прошлого года. Как выяснилось, в зимний период стеклянные стены замерзают, что не позволяет пассажирам следить за прибытием автобусов, к тому же и крыша протекла. Сити-менеджер поручил разрешить вопрос ремонта кровли и создания в помещении теплового контура.
Следующим объектом стал сквер Первым шахтерам на улице Строительной. Обустройство сквера обошлось городскому бюджету в  10 миллионов рублей. Работы начались в 2011 году. На сегодня установлены тротуарные поребрики, выложена плитка, смонтирована детская площадка, установлены скамейки, урны. Подрядчики монтируют освещение.
– Сквер летом пользуется большой популярностью у горожан. Даже в будние дни здесь многолюдно. Мы планируем продолжать работу по благоустройству этой территории. Помимо озеленения проводим работу с собственниками гаражей, находящихся недалеко от сквера. Заброшенные и аварийные постройки должны быть снесены, а функционирующие – приведены в надлежащий вид, – заявил Алексей Ружников.
Еще одной проблемой Кайеркана является вывоз контейнеров из жилой зоны. Алексей Ружников посетил площадку возле дома №20 на улице Первомайской, куда с 1995 года жители района начали ставить свои контейнеры. На данный момент мэрией выделен участок за чертой города, на который в течение 2012–2013 годов будут вывезены все контейнеры.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск